Ватикану откроют тайны Всемирный паутины
Архив NEWSru.com
Ватикану откроют тайны Всемирный паутины
 
 
 
Ватикану откроют тайны Всемирный паутины
Архив NEWSru.com

В четверг крупнейшие знатоки интернета - руководители Google, Facebook, YouTube и Wikipedia - собираются познакомить представителей Ватикана с сокровенными тайнами Всемирной паутины. Как отмечает лондонская газета The Daily Telegraph, это будет встреча совершенно разных миров.

Эксперты виртуального сообщества попытаются объяснить высшим представителям католического духовенства со всех концов Европы, как лучше всего, пользуясь достижениями XXI века, донести message Католической церкви до сердец верующих и, возможно, неверующих.

По мнению британского издания, Ватикан предстает сейчас перед обществом не в самом приглядном виде, и, таким образом, его имидж нуждается в улучшении. Газета имеет в виду позицию Католической церкви в отношении презервативов и решение Папы реабилитировать британского епископа, отрицающего Холокост.

Во ходе четырехдневной конференции представители социальной сети Facebook, поисковой машины Google, видео-портала YouTube и онлайновой энциклопедии Wikipedia объяснят представителям Церкви важность "новых медиа" в жизни молодых людей.

Епископам также расскажут о том, как надо бороться с угрозой взламывания сайтов. Об этом им поведают молодой хакер из Швейцарии и эксперт Интерпола по киберпреступлениям.

Как заявили в "министерстве коммуникаций" Ватикана - Епископальном совете по общественным коммуникациям, который и организует встречу, "мир хакеров - это особая, параллельная культура, которая неизвестна Церкви, однако хорошо знакома поклонникам информационных технологий".

Конференция отлично дополняет устремления Святого престола в деле ознакомления Церкви с современными технологиями. По информации The Daily Telegraph, даже сам Папа пользуется ноутбуком и iPod'ом.