Священник рассказал, что было в "красной коробке", привезенной спутником или спутницей Путина на Валаам
Пресс-служба Президента России
Священник рассказал, что было в "красной коробке", привезенной спутником или спутницей Путина на Валаам Визит Путина на Валаам прошел с 11 по 13 июля и привлек внимание СМИ
 
 
 
Священник рассказал, что было в "красной коробке", привезенной спутником или спутницей Путина на Валаам
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Визит Путина на Валаам прошел с 11 по 13 июля и привлек внимание СМИ
Пресс-служба Президента России

Руководитель пресс-службы Патриарха Московского и Всея Руси, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Москве Александр Волков заявил, что в "красной коробке" у "неизвестного спутника" президента России Владимира Путина в поездке на остров Валаам была икона. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Президент приехал на машине за рулем, открыл заднюю дверь, за которой сидел офицер СБП (что вполне естественно) и держал в руках красную коробку, в которой находилась икона", - написал он.

Священник пояснил, что сам тоже держал в руках эту коробку и поэтому знает, что икона была тяжелая. "Вряд ли Президенту было бы сподручно с ней идти в храм", - отметил он.

- СМИ узнали имя женщины, которая была в Коневецком монастыре вместе с Путиным

Волков добавил, что позднее в этот же день икона была освящена патриархом в алтаре нижнего храма. Он также раскритиковал попытки СМИ разглядеть в прошедшем визите главы государства на Валаам некую сенсацию, в частности интерпретируя на свой лад некоторые жесты главы государства. "Все это, конечно, очень смешно", - заявил он. Волков также добавил, что на самом деле в поездке Путина "нет никаких тайн, загадок и проблем".

Визит Путина на Валаам прошел с 11 по 13 июля и привлек внимание СМИ. Журналисты, в частности, заметили, что главу государства в поездке сопровождал некий загадочный спутник или спутница, а также обратили внимание на некую красную "сумку" в машине президента.