Бог перестанет "рекламировать" мусс для волос
Архив NEWSru.com
Бог перестанет "рекламировать" мусс для волос
 
 
 
Бог перестанет "рекламировать" мусс для волос
Архив NEWSru.com

Национальная Организация Русских Мусульман (НОРМ) сообщает, что верующим в РФ стране удалось создать важный прецедент защиты своих прав в информационной сфере, гласит текст пресс-релиза, поступившего в редакцию NEWSru.com.

Около месяца назад на экранах телевизоров появилась реклама мусса для волос "Sunsilk", по сюжету которой девушка, потеряв объем волос, взывает "Господи", после чего с разверзнутых небес ей протянулась рука, давшая этот мусс, а также объяснившая его преимущества. Таким образом образ Господа в этой рекламе был явно использован в качестве рекламного агента компании, что было недопустимым вызовом для религиозных чувств приверженцев ислама и других монотеистических верований.

В этой связи представители Национальной Организации Русских Мусульман связались с ответственными лицами компании "Юниливер СНГ", чья продукция рекламировалась в этом сюжете. В ходе ряда консультаций сторонам удалось прийти к согласию в том, что данная реклама должна быть преобразована в формат, не затрагивающий религиозных чувств верующих. Компания "Юниливер СНГ" сообщила о своем решении с 18 июля 2005 года изъять из рекламы текст, указывающий на то, что девушка общается именно с Богом.