Имам насиловал учениц во время занятий по изучению Корана
Global Look Press
Имам насиловал учениц во время занятий по изучению Корана
 
 
 
Имам насиловал учениц во время занятий по изучению Корана
Global Look Press

Духовный лидер мусульманской общины города Йера, расположенного в пригороде Тулона на юге Франции, 60-летний Ахмед Сути, признан виновным в сексуальном насилии по отношению к несовершеннолетней. По информации канадского сайта Point de Bascule, преступления были совершены в период с сентября 2003 года по июнь 2004-го, сообщает NEWSru Israel.

Преподаватель Корана Сути, десятки лет наставляющий молодых мусульман и пользующийся большим авторитетом в своей общине, второй раз оказался на скамье подсудимых. В 2007 году его уже признали виновным в том, что он изнасиловал свою юную ученицу. Как отмечается в публикации Var-Matin, суд Экса приговорил его тогда к 18 месяцам лишения свободы.

На этот раз, согласно решению суда, преподаватель Корана посвятит ближайшие 5 лет общественно-полезным работам. Не исключено, что он будет приговорен также к одному году тюремного заключения.

На заседании суда, во время которого Сути был признан виновным, присутствовала его жертва, 19-летняя девушка. Она не произнесла ни слова, однако, по словам очевидцев, ее покрасневшие глаза не оставляли сомнений в том, что она плакала.

Согласно показаниям пострадавшей, урок Корана с Ахмедом Сути окончился тем, что преподаватель "сначала поцеловал ее в губы, затем стал поглаживать ее грудь и совершил с ней половой акт". В то время девочке было всего 11 лет. В течение трех последующих лет она скрывала от близких свою "страшную тайну".

Ахмед Сути настаивает на своей "стопроцентной невиновности". По мнению судьи, отказ подсудимого признать свою вину и согласиться с тем, что он совершил большую ошибку, производит плохое впечатление и усугубляет его вину.