В Кельне сегодня начинаются официальные мероприятия в рамках ХХ Всемирных дней католической молодежи
Yahoo!
В Кельне сегодня начинаются официальные мероприятия в рамках ХХ Всемирных дней католической молодежи Всемирные дни католической молодежи начнутся сегодня с богослужений в Кельне, Дюссельдорфе и Бонне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кельне сегодня начинаются официальные мероприятия в рамках ХХ Всемирных дней католической молодежи
Yahoo!
 
 
 
Всемирные дни католической молодежи начнутся сегодня с богослужений в Кельне, Дюссельдорфе и Бонне
Yahoo!
 
 
 
Паломники размещены на частных квартирах, в палаточных городках, школах и спортзалах.
AP Photo

В Кельне сегодня начинаются официальные мероприятия в рамках ХХ Всемирных дней католической молодежи.

Большинство гостей форума начали собираться в Германии с 11 августа и разместились в различных епископатах и палаточных лагерях. Однако 16 августа все они прибудут в Кельн, сообщает РИА "Новости". По сведениям кельнских властей, ожидается 400 тысяч участников из 193 стран. А на время визита Папы Римского Бенедикта XVI их число значительно возрастет. На завершающую мессу, которую отслужит понтифик 21 августа, соберутся, как ожидается, 800 тысяч человек.

Всемирные дни католической молодежи начнутся сегодня с богослужений в Кельне, Дюссельдорфе и Бонне.

В связи с визитом Папы Римского в Кельне и его округе принимаются чрезвычайные меры безопасности. По данным МВД земли Северный Рейн-Вестфалия, порядок в Кельне ежедневно будут обеспечивать четыре тысячи полицейских, в том числе из Италии, Испании, Португалии, Франции и Польши. В целях безопасности уже заварены более 500 крышек канализационных люков вокруг Кельнского собора. Запрещены полеты над городом летательных аппаратов. В пригороде Кельна - Мариенфельд - во время мессы, которую возглавит Папа Римский, помимо многочисленных полицейских будут задействованы 4 тысячи добровольных помощников. На месте будут находиться 40 машин службы спасения, 30 пожарных автомобилей и 4 вертолета.

В преддверии Всемирных дней городские власти в Кельне завершили широкомасштабную операцию по очистке города от опасного наследия Второй мировой войны. Только в районе, где будет выступать 18 августа Бенедикт XVI, было обнаружено, обезврежено и вывезено более 60 простых и зажигательных авиабомб, свыше двух тысяч снарядов и почти 75 килограммов боеприпасов. Помимо этого, было собрано 14 тонн военного металлолома.

В Германию уже привезли "папамобиль". Пока эта бронированная машина находится в местечке Меккенхайм под Бонном на территории Федерального криминального ведомства в Бонне, которое будет отвечать за безопасность понтифика. Папа намерен пользоваться этим автомобилем во время публичных выступлений в Кельне и его округе.

Правительство ФРГ выделило на проведение Всемирных дней католической молодежи 7,5 миллиона евро. Начало традиции проведения Дней католической молодежи положил Иоанн Павел II. Впервые они состоялись в 1985 году в Риме.