Хирургическое вмешательство  продолжалось полчаса под местным наркозом
RTV International
Хирургическое вмешательство  продолжалось полчаса под местным наркозом
 
 
 
Хирургическое вмешательство продолжалось полчаса под местным наркозом
RTV International

Папе Римскому Бенедикту XVI сегодня была успешно проведена операция на запястье в госпитале областного центра Аоста, на севере Апеннин, где понтифик находится на летнем отдыхе.

Как сообщили источники в госпитале, хирургическое вмешательство после полученной в результате падения травмы продолжалось полчаса под местным наркозом.

"Все прошло успешно", - сообщил глава администрации автономной области Валь Д'Аоста Аугусто Ролландин. Он уточнил, что для полного выздоровления понадобится 3-4 недели.

Напомним, что, по информации итальянских СМИ, сегодня утром Бенедикт XVI поскользнулся и упал в ванной комнате в своем шале в Альпах.

в отпуск Бенедикт XVI отправился 13 июля. Летний отдых он проводит в горном местечке Ле-Комб в североитальянской области Валле д'Аоста, на высоте 1300 м, откуда открывается великолепная панорама на снежную вершину Монблана.

Предполагалось, что во время отпуска Папа дважды встретится с местными католиками во время воскресной полуденной молитвы Angelus Domini (Ангел Господень). Намечалось также, что традиционные коллективные аудиенции по средам возобновятся в Ватикане с 5 августа – после возвращения из отпуска.