Евангелисты Мексики рассчитывают наставить Мэрлина Мэнсона на путь добра
Архив NEWSru.com
Евангелисты Мексики рассчитывают наставить Мэрлина Мэнсона на путь добра
 
 
 
Евангелисты Мексики рассчитывают наставить Мэрлина Мэнсона на путь добра
Архив NEWSru.com

Мексиканские христиане-евангелисты молились накануне за душу Мэрлина Мэнсона, выказывая тем самым протест против запланированного концерта известного шок-рокера и "антихриста", сообщает Yahoo. News.

Более сотни верующих с молитвами и церковными гимнами собрались возле здания мэрии города Монтеррей, где Мэнсон собирается выступить с концертом пятого ноября. Этот певец знаменит своими выступлениями, во время которых он разрывает на куски Библию и призывает сатану.

В мае 2003 года состоялась презентация нового альбома М. Мэнсона под названием "Золотой век гротеска". Вот как описывает диск сам Мэрилин Мэнсон: "Это самый короткий наш альбом. Но это совсем не значит, что он не такой содержательный, как предыдущие. Альбом во многом отличается от наших ранних записей. Он лучше, сильнее, отвратительнее и даже ужаснее, чем вы себе его представляете".

Организатор демонстрации Арсения Кампос, дочь которой была убита в прошлом году молодым человеком, сознавшимся в том, что он участник сатанинского культа, сообщила: "Мы молимся за этого человека, надеясь, что он познает Бога и изменится".

Как сообщает Yahoo, группа представила 3 000 подписей муниципалитету города, с требованием остановить подготовку к концерту, однако мэр города Монтеррей, в минувшую среду заявил, что шоу все же состоится.

Между тем, Монтеррей считается одним из самых консервативных городов Мексики, и многие горожане в своих молитвах просят Бога ниспослать просветление на местную администрацию и избавить город от зла.