Главный раввин России Адольф Шаевич (на фото крайний справа) заступился за Юрия Лужкова
toldot.ru
Главный раввин России Адольф Шаевич (на фото крайний справа) заступился за Юрия Лужкова
 
 
 
Главный раввин России Адольф Шаевич (на фото крайний справа) заступился за Юрия Лужкова
toldot.ru

Пресс-служба Главного раввина России Адольфа Шаевича (Конгресс еврейских религиозных общин и организаций России — КЕРООР распространила сегодня его письмо, адресованное мэру Москвы Юрию Лужкову. Ниже публикуется текст этого послания:

"Неожиданная "отвага" ряда СМИ, обращенная к зависти - одному из самых низменных чувств человеческих, не смогут бросить тень на Вашу деятельность, плодами которой многие годы пользуются не только жители Москвы. Все это мелко, глупо и пошло.

Часто ловил себя на мысли, наблюдая за Вашей работой, что вспоминаю слова одного из мудрецов , признанного религиозным авторитетом в иудаизме, христианстве и мусульманстве: "Ожидающий ветра не посеет, и всматривающийся в тучи не пожнет".

За эти непростые для нашей страны годы именно Вы сформировали облик столицы России , которой гордится абсолютное большинство ее граждан. И дело не только в чистоте, красоте и четкой работе хозяйственных механизмов.

Все эти годы Вы придаете созидательную энергию сотням и тысячам проектов в области искусства и культуры, спорта. Москва , город , где проживают люди 160 национальностей, может быть примером межнационального и межконфессионального согласия и гармонии.

По Вашей инициативе и непосредственном участии сбылась многолетняя мечта верующих - реализована программа реставрации и строительства православных храмов, мечетей и синагог. Великое, Б-гоугодное дело.

Вы искренни в своих мыслях и поступках, духовно чисты и здоровы, а это, на мой взгляд, не менее важно для людей, чем Ваш талант топ-менеджера, т. к. передает людям уверенность в достижении цели и оптимизм.

В таких людях нуждается и столица и вся страна", говорится в письме Адольфа Шаевича.