Протоиерей Всеволлод Чаплин выступает за федеральный запрет пропаганды гомосексуализма среди детей
er.ru
Протоиерей Всеволлод Чаплин выступает за федеральный запрет пропаганды гомосексуализма среди детей
 
 
 
Протоиерей Всеволлод Чаплин выступает за федеральный запрет пропаганды гомосексуализма среди детей
er.ru

В Московском патриархате призвали ужесточить федеральное законодательство в отношении пропаганды гомосексуализма.

"Сейчас появляются законопроекты, которые направлены на ограждение несовершеннолетних от пропаганды гомосексуализма. Похоже, что в наших регионах законопроекты такого рода пробивают себе дорогу, и легитимность законодательных решений, о которых идет речь, сегодня подтверждена даже Конституционным судом", - заявил глава Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин на встрече с православной общественностью в Москве, сообщает "Интерфакс".

Священник выразил надежду на то, что и "федеральный законодатель обратит внимание на те нормы, которые уже сегодня стали частью права в регионах". "Но меня очень удивляет, почему организации гомосексуалистов, которые состоят по преимуществу из людей, отрицающих связь между гомосексуализмом и педофилией, одновременно так жестко ополчились против этих законов, всячески противодействуя их принятию, жалуясь в некоторые западные организации, получая поддержку в лице некоторых деятелей Совета Европы", - продолжил он.

С одной стороны, по словам Всеволода Чаплина, "нам говорят, что гомосексуалисты не нацелены на то, чтобы вовлечь в свои ряды несовершеннолетних, с другой - мы видим, что пропаганда в особой мере, с особой агрессивностью ориентирована именно на юношество".

"Есть люди, у которых есть стойкое влечение к лицам собственного пола, и у некоторых из них это происходит не столько по их вине, сколько из-за того, что действительно у них есть определенное врожденное искажение душевного и физического состояния. И эти люди, конечно, должны быть в поле особо тонкой, серьезной пастырской работы", - сказал он.

В то же время представитель Церкви указал на то, что "в большинстве случаев, если исследовать нашу общественную жизнь, шоу-бизнес, некоторые секторы нашего общества, все эти настроения и влечения - это следствие навязанного человеку разврата".