В Татарстане подожгли два православных храма
kazan-mitropolia.ru
В Татарстане подожгли два православных храма "Татарстанская митрополия доводит до сведения общественности, что в ночь c 16 на 17 ноября в Чистопольской епархии произошло сразу два возмутительных случая вандализма по отношению к православным храмам
 
 
 
В Татарстане подожгли два православных храма
kazan-mitropolia.ru
 
 
 
"Татарстанская митрополия доводит до сведения общественности, что в ночь c 16 на 17 ноября в Чистопольской епархии произошло сразу два возмутительных случая вандализма по отношению к православным храмам
kazan-mitropolia.ru

В Татарстане расследуют обстоятельства поджога двух православных храмов. Как сообщает в понедельник портал "Интерфакс-Религия", информация об этих актах вандализма содержится в заявлении Татарстанской митрополии Русской православной церкви.

"Татарстанская митрополия доводит до сведения общественности, что в ночь c 16 на 17 ноября в Чистопольской епархии произошло сразу два возмутительных случая вандализма по отношению к православным храмам", - сказано в сообщении, опубликованном на сайте митрополии.

"Полностью в результате поджога сгорел молитвенный дом в честь великомученика Димитрия Солунского села Ленино Новошешминского района. В эту же ночь неизвестными был совершен поджог строящегося храма в честь Новомучеников и исповедников Российских, город Чистополь. Усилиями сотрудников МЧС храм удалось спасти. По факту поджога в обоих случаях возбуждено уголовное дело, ведется следствие", - говорится в заявлении.