Путин предпочитает не выносить на всеобщее обозрение свои религиозные убеждения
Reuters
Путин предпочитает не выносить на всеобщее обозрение свои религиозные убеждения
 
 
 
Путин предпочитает не выносить на всеобщее обозрение свои религиозные убеждения
Reuters

Президент РФ Владимир Путин предпочел не выносить на всеобщее обозрение свои религиозные убеждения. В интервью американскому журналу Time, опубликованном сегодня, Путин ограничился лишь краткими ответами на вопросы об этом.

"Есть вещи, которые, я считаю, нельзя в моем положении, во всяком случае, выносить на всеобщее обозрение, потому что это становится похожим на саморекламу или на какой-то политический стриптиз", - пояснил Путин. "И то и другое, я считаю, неправильно", - добавил он.

Президент призвал разделять вопросы управления и личных моральных устоев. "При решении управленческих вопросов, при формулировании управленческих задач мы, конечно, прежде всего, должны руководствоваться здравым смыслом", - считает он. "Но этот здравый смысл должен быть основан на моральных принципах", - считает президент. "Нет и не может быть, на мой взгляд, в сегодняшнем мире морали и нравственности в отрыве от религиозных ценностей", - добавил Путин.

Журнал Time назвал российского президента человеком 2007 года. Таким образом, российский лидер обошел прочих претендентов: вице-президента США Альберта Гора и Джоан Роулинг - создательницу бестселлеров про Гарри Поттера. По словам управляющего директора Time Ричарда Стенгела, слова которого цитрует ИТАР-ТАСС, на посту президента Владимир Путин "проявил необыкновенные лидерские качества, он получил страну, находившуюся в состоянии хаоса, и привел ее к стабильности".