Ангел мщения следует за представителями киевской власти, предупреждает лидер "Руси Триединой"
srn.kharkov.ua
Ангел мщения следует за представителями киевской власти, предупреждает лидер "Руси Триединой"
 
 
 
Ангел мщения следует за представителями киевской власти, предупреждает лидер "Руси Триединой"
srn.kharkov.ua

Лидер общественной организации "Русь Триединая" (Харьков) Сергей Моисеев видит корень бед Украины в том, что она избрала в качестве национальных героев Ивана Мазепу и Тараса Шевченко, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

"Украина - проект, который был изначально обречен, потому что на деньгах был Мазепа. Это один из важнейших сакральных символов. Когда Иуда - предатель русского народа, русской цивилизации был помещен на деньгах, с этого момента началось падение в бездну", - заявил Моисеев в эфире программы "Консервативный клуб" на телеканале "Спас".

Он напомнил, что Мазепа, преданный анафеме, был заеден вшами в Молдавии, о чем стараются умалчивать украинские националисты. По его словам, не любят вспоминать они и об обстоятельствах кончины Тараса Шевченко - "второго идола украинского национализма, которому они молятся".

Сергей Моисеев напомнил, что, когда Шевченко праздновал свой день рождения в Санкт-Петербурге, "и, естественно, не хватило, пришлось идти снова в очередной раз", и он упал с крутой лестницы вниз головой.

"В пьяном виде, вниз головой, то есть - глубокий символизм", - отметил он.

Общественный деятель также предложил почитать дневник кобзаря. "Если бы я не знал, что это Шевченко, я бы подумал, что это пишет какой-то очень малокультурный человек, с низким интеллектом и низкими мыслями. То, что он писал, я даже цитировать не берусь. Это очень неприличный дневник, причем там хула на Господа, Богородицу и очень нелицеприятные отзывы о людях как таковых", - рассказал он.

Говоря о Новороссии, Сергей Моисеев выразил мнение, что там может быть рождена новая формула общественного устройства, "которую можно условно назвать "православный социализм". По его словам, православие и социализм - два идеала, которые близки русскому народу, и православный идеал не был полностью воплощен в жизнь в дореволюционный период, "потому что православный идеал подразумевает и социальную справедливость".

Кроме того, он заявил, что жестокость батальонов АТО обусловлена осознанием обреченности, поражения, и "собственной жестокостью они подписывают себе исторический приговор".

"Это как уйти и громко хлопнуть дверью: не получился проект "Украина", не получилось квазигосударства. Нам очень обидно от этого, но мы, как шахиды, погибая, может быть, заберем с собой кого-то в преисподнюю. Но они ошибаются: они попадут в преисподнюю, а их жертвы - в рай", - сказал Моисеев, добавив, что смута придет в Киев "и никто не уйдет от ответственности".

"Уже ангел мщения приставлен, уже идет действие. Просто, может быть, кто-то чувство падения вниз путает с чувством полета вверх", - отметил он.