Эксперты оценивают папский аромат как "сдержанно элегантный".
excelsisusa.com
Эксперты оценивают папский аромат как "сдержанно элегантный".
 
 
 
Эксперты оценивают папский аромат как "сдержанно элегантный".
excelsisusa.com

60 лет назад нынешний Папа Римский был рукоположен в священники. Эту дату широко отметят в католическом мире. Однако, пожалуй, наиболее оригинально юбилейную дату решила встретить американская парфюмерная фирма "Excelsis" из Калифорнии. Фирма выпустила новый одеколон под названием "Benedictus". Информацию об этом распространил польский сайт Wiara.pl.

Как сообщил сегодня портал Седмица.ru со ссылкой на украинский католический сайт "Credo", новый аромат создан по весьма символичному рецепту - он сочетает в себе запахи баварской липы (с родины Йозефа Ратцингера), ладана (аромат Святой Земли) и бергамота (символ Италии, где совершает свое служение Папа). Эксперты также отмечают, что запах, синтезированный фирмой "Excelsis", содержит легкую цитрусовую нотку в сочетании со сдержанным мускусным ароматом. В целом папский аромат оценивают как "сдержанно элегантный".

Производители отмечают, что одеколон "Benedictus" можно использовать, как лосьон после бритья.

Отметим, кстати, что это не единственный продукт фирмы, связанный с "папской темой". В ее ассортименте имеется освежающий лосьон "The Pope's Cologne", отличающийся, как сказано в его характеристиках, аристократизмом и ароматом Старого Света. Сделан он на основе "личной формулы Папы Пия IX, в которой преобладают ноты лимона и фиалки.