Оппозиция в Грузии обвиняет власть в неуважении к православию
medelana.com
Оппозиция в Грузии обвиняет власть в неуважении к православию
 
 
 
Оппозиция в Грузии обвиняет власть в неуважении к православию
medelana.com

Пресс-служба "Свободной Грузии" предоставила агентству Грузинформ заявление партии, касающееся отношения властей страны к православию. Ниже приводится текст документа:

"Как известно, в Тбилиси, на территории, прилегающей к Метехскому мосту, где, по преданию, до 100 тыс. горожан сложили голову за христианскую веру, приближенные к власти олигархи построили "Будда бар". Партия "Свободная Грузия" активно выражала протест по поводу этого факта, так как упомянутое место является одним из религиозных центров для православного населения нашего города.

Несколько дней назад находящиеся под покровительством власти бизнесмены снова проявили неуважение к православной религии, и на этот раз на прилегающей к Патриархии территории открыли казино "Шангри ла". Это заведение, деятельность которого, мягко говоря, противоречит христианскому учению, и размещать его у главного центра православного духовенства совершенно недопустимо.

"Свободная Грузия" осуждает проявление под маской "либерализма" неуважения к православной религии, равно как по отношению к другим конфессиям. Считаем, что недопустимо оскорблять религиозные чувства абсолютного большинства населения Грузии за счет коммерческих интересов отдельных групп.

Призываем власть пресечь подобные проявления. Обращаемся к политическим и неправительственным организациям и населению Грузии - зафиксировать свою позицию по отношению к вышеизложенному", - говорится в заявлении, которое 25 января опубликовано порталом Благовест-инфо.