Екатеринбургские, Барнаульские и Южно-Сахалинские священнослужители "ответили" на черную магию вуду, направленную испанцами против Игнашевича: они проводят молебны за успешное выступление сборной России
www.avemaria.edu
Екатеринбургские, Барнаульские и Южно-Сахалинские священнослужители "ответили" на черную магию вуду, направленную испанцами против Игнашевича: они проводят молебны за успешное выступление сборной России "Большая часть наших прихожан молятся за успех российских футболистов. И сами священники, как я, например, проводят службы", - заявил "Интерфаксу" настоятель екатеринбургского храма Иннокентия Московского священник Владимир Зайцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Екатеринбургские, Барнаульские и Южно-Сахалинские священнослужители "ответили" на черную магию вуду, направленную испанцами против Игнашевича: они проводят молебны за успешное выступление сборной России
www.avemaria.edu
 
 
 
"Большая часть наших прихожан молятся за успех российских футболистов. И сами священники, как я, например, проводят службы", - заявил "Интерфаксу" настоятель екатеринбургского храма Иннокентия Московского священник Владимир Зайцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Не равнодушны к ходу матча и в Южно-Сахалинской и Курильской Епархии, передает Regnum. "Накануне полуфинальной встречи, вечером 26 июня, в Воскресенской кафедральном соборе отслужат молебен за победу российских футболистов"
Первый канал

Екатеринбургские, Барнаульские и Южно-Сахалинские священнослужители "ответили" на черную магию вуду, направленную испанцами против Игнашевича: они проводят молебны за успешное выступление сборной России по футболу в полуфинале чемпионата Европы. Напомним, путевку в финал ЕВРО-2008 Россия и Испания разыграют сегодня, 26 июня. Победитель встречи в финале сыграет с командой Германии.

"Большая часть наших прихожан молятся за успех российских футболистов. И сами священники, как я, например, проводят службы", - заявил "Интерфаксу" настоятель екатеринбургского храма Иннокентия Московского священник Владимир Зайцев. По его словам, успешное выступление российской сборной на чемпионате Европы по футболу считается благим делом.

- Эзотерики заверили: карму сборной не испортят никакие сглазы и ритуалы вуду
- Победу немцев в полуфинале почти никто не видел
- ЕВРО-2008: Расписание матчей. Результаты и положение команд

Зайцев сообщил, что в ночь на 27 июня будет смотреть полуфинал Евро-2008 Россия - Испания у себя дома. "Если наши выиграют, то утром проведем благодарственный молебен. Хотя, по-хорошему, его надо провести после завершения чемпионата, но даже успехи российских футболистов, которые есть на сегодняшний момент, достойны благодарности", - подчеркнул настоятель храма.

Как рассказал "Атмосфере" референт Епископа Барнаульского и Алтайского Сергей Гончаров, специальных молебнов за победу России на Евро-2008 в барнаульских храмах не служат, но в алтарь подают записки с именами игроков сборной России. "Естественно, священнослужители молятся за здравие тех, кто указан в записках, то есть за нашу команду", - отметил Сергей Гончаров.

Не равнодушны к ходу матча и в Южно-Сахалинской и Курильской Епархии, передает Regnum. "Накануне полуфинальной встречи, вечером 26 июня, в Воскресенской кафедральном соборе отслужат молебен за победу российских футболистов", - сообщил руководитель миссионерского отдела отец Виктор. Владыка Даниил в данный момент находится в Москве на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви, в планах его участников также следить за ходом полуфинальной борьбы.

Союз православных граждан тоже считает важным молитвенно поддержать российских футболистов накануне игры с командой Испании. "За победу сборной России должна молиться вся страна", - сказал глава московского отделения Союза Кирилл Фролов.

Эзотерики заверили: карму сборной не испортят никакие сглазы и ритуалы вуду

Триумфальное продвижение сборной России на чемпионате Европы по футболу кроме радости болельщиков вызывает и беспокойство - как бы не сглазить, так как сборной можно навредить чрезмерной похвальбой или навести порчу. К тому же не дремлют и соперники: накануне армии испанских болельщиков предложили провести известный ритуал колдунов вуду, целью которого является наложения проклятия на российских игроков.

"В принципе футболисты сборной России не должны быть особо подвержены сглазу, - заверили МК в эзотерической школе магии. - Потому что спортсмены не относятся к категории людей со слабой энергетикой. Порча отличается тем, что ее всегда наводят намеренно. В качестве орудия порчи применяются различные предметы, которые подкладывают под порог, пол, закапывают во дворе и т.д.

У Русской православной церкви совсем иное отношение к футболу. "У верующего человека вообще нет таких понятий - порча и сглаз. Верующему человеку не свойственно углядывать знаки судьбы, которых нет, потому что на все воля божья. Все эти приметы языческие и не имеют ничего общего ни с реальной жизнью, ни с верой, - считает протоиерей Михаил Ардов, настоятель храма Царя-мученика Николая II на Головинском кладбище.