ach.gov.ru
 
 
 

Председатель Императорского православного палестинского общества (ИППО), глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин,выступивший в среду на заседании ИППО, призвал не допускать падения в России духовно-нравственных устоев и предотвратить в стране антицерковную риторику.

"Мы не вправе допустить, чтобы в России, где православие исторически является религией национального большинства, осквернялись православные святыни, звучала антицерковная и антирелигиозная риторика, создавался миф о якобы неприятии современным обществом православного христианства", - приводит слова председателя ИППО агентство "Интерфакс".

По словам Степашина, попытки определенных сил направлены на ослабление морального и цивилизационного влияния России в мире, на расшатывание ее государствообразующих устоев, что следует рассматривать как угрозу национальной безопасности страны.

Председатель ИППО предложил на совете общества принять соответствующее заявление и довести его до широкой общественности и СМИ.

"Императорское православное палестинское общество выступает за укрепление духовной безопасности государства, общества, личности, сохранение гражданского мира, консолидацию здоровых сил и ресурсов для противодействия угрозам девальвации в стране духовно-нравственных устоев и традиций", - подчеркнул Степашин.