Отец Горзенго взял на пикник на Адриатическое побережье группу из 50 школьников
Архив NEWSru.com
Отец Горзенго взял на пикник на Адриатическое побережье группу из 50 школьников Дети вместе со священником расположились на пляже, расположенном неподалеку от города Термоли. Несчастье произошло после того, как дети решили искупаться в море
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отец Горзенго взял на пикник на Адриатическое побережье группу из 50 школьников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дети вместе со священником расположились на пляже, расположенном неподалеку от города Термоли. Несчастье произошло после того, как дети решили искупаться в море
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около берега оказалось очень сильное подводное течение, 7 из 50 детей стали тонуть. Тогда отец Горзенго, не снимая рясы, прыгнул в море. Ему удалось спасти всех детей, однако сам он наглотался воды и утонул
Архив NEWSru.com

Настоящим героем показал себя итальянский католический священник Стефано Горзенго, передает CNN.

Отец Горзенго взял на пикник на Адриатическое побережье группу из 50 школьников.

Дети вместе со священником расположились на пляже, расположенном неподалеку от города Термоли. Несчастье произошло после того, как дети решили искупаться в море.

Около берега оказалось очень сильное и коварное подводное течение. 7 из 50 детей стали тонуть.

Тогда отец Горзенго, не снимая рясы, прыгнул в море. Ему удалось спасти всех детей, однако сам он умер - не выдержало сердце.

Врачи говорят, что у Стефано Горзенго случился сердечный приступ, так как в его легкие попало очень много воды, а сам он совершенно обессилел и утонул. Местные полицейские называют поступок священника настоящим героизмом.

"Они их всех спас. У него это еле получилось, но он их всех спас и погиб сам. Он настоящий герой" - говорит один из полицейских.

Коллеги погибшего говорят, что отец Горзенго, который жил в небольшом городке Боджано, профессионально занимался плаванием и дайвингом.