Подозреваемому в изнасиловании и убийстве пятилетней Полины Мальковой в марте 2007 года в Красноярске во вторник предъявят официальное обвинение
Комсомольская правда
Подозреваемому в изнасиловании и убийстве пятилетней Полины Мальковой в марте 2007 года в Красноярске во вторник предъявят официальное обвинение 34-летняя жена предполагаемого убийцы Полины Мальковой рассказала, что ее муж присутствовал на похоронах девочки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подозреваемому в изнасиловании и убийстве пятилетней Полины Мальковой в марте 2007 года в Красноярске во вторник предъявят официальное обвинение
Комсомольская правда
 
 
 
34-летняя жена предполагаемого убийцы Полины Мальковой рассказала, что ее муж присутствовал на похоронах девочки
Первый канал
 
 
 
Девочка пропала со двора своего дома 19 марта 2007 года, через десять дней ее обнаружили мертвой в Ленинском районе города
НТВ

Официальные обвинения по трем статьям - похищение, убийство и изнасилование - предъявлены предполагаемому убийце пятилетней красноярской девочки Полины Мальковой, передает "Интерфакс".

"Обвинение предъявлены по ст. 105 ("Убийство"), 126, ("Похищение человека"), 131 ("Изнасилование")," - сообщила журналистам старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская. "Также ему предъявлено обвинение по ст. 131 ("Изнасилование") по другому уголовному делу об изнасиловании в декабре 2006 года несовершеннолетней девочки. Наказание за оба совершенных преступления предусматривают пожизненное заключение", - добавила представитель СКП.

Напомним, что подозреваемый был задержан в Красноярске и почти сразу же признался в убийстве ребенка и еще в одном изнасиловании несовершеннолетней.

- Первая жертва насильника жила по соседству с убитой Полиной Мальковой

34-летняя жена предполагаемого убийцы Полины Мальковой рассказала, что ее муж присутствовал на похоронах девочки. Владимир Наумов отлучался из квартиры именно в тот момент, когда по улице города проходила траурная процессия, пишет "Твой день" .

"В тот день, когда хоронили Полину, мы оба – я и мой супруг – были дома, – утверждает Марина Наумова. – Хоть и живем по соседству, из окон нашей квартиры двор Мальковых не виден. Я плохо переношу похороны. Володя вышел из дома купить сигарет, как раз когда выносили тело девочки. Он постоял в стороне, близко не подходил, а когда вернулся домой, рассказал, что идут похороны. Ему, как и всем, было жутко".

Девочка пропала со двора своего дома 19 марта 2007 года, через десять дней ее обнаружили мертвой в Ленинском районе города. Прокуратура 30 марта возбудила уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

Подозреваемый в убийстве Полины был задержан 24 марта 2008 года в Красноярске. По данным регионального управления СКП, задержанному мужчине - 35 лет, он был ранее осужден на 15 лет за изнасилование несовершеннолетней девочки. Отсидев чуть более 12 лет, он был освобожден досрочно в 2004 году. Женат, детей нет. Задержанный также подозревается в изнасиловании еще одной девочки в декабре 2006 года.