"Голос" получил информацию о вбросах на выборах ярославского мэра
Reuters
"Голос" получил информацию о вбросах на выборах ярославского мэра Первый тур выборов мэра Ярославля прошел 4 марта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Голос" получил информацию о вбросах на выборах ярославского мэра
Reuters
 
 
 
Первый тур выборов мэра Ярославля прошел 4 марта
Reuters
 
 
 
Победителем во втором туре станет набравший большее количество голосов
Reuters

"Голос" получил информацию о вбросах на выборах ярославского мэра

В ходе второго тура выборов мэра Ярославля поступили сообщения о вбросах бюллетеней на 12 избирательных участках. Проверять это будут после окончания голосования. В полиции зарегистрировали 45 сообщений о нарушениях.

В ходе второго тура выборов мэра Ярославля поступили сообщения о вбросах бюллетеней на 12 избирательных участках, сообщила "Интерфаксу" руководитель межрегионального офиса ассоциации "Голос" Татьяна Бородина. В УМВД России по Ярославской области сообщили, что по данным на 17:00 зарегистрировано 45 сообщений о возможных нарушениях на выборах - это вдвое больше, чем в ходе первого тура. По всем сообщениям проводятся проверки.

Бородина тоже ожидает окончания голосования: "Насколько информация соответствует действительности, выяснится только после окончания голосования и подсчета бюллетеней на участках".

Первый тур выборов мэра Ярославля прошел 4 марта. Лидерами стали беспартийный оппозиционер, депутат муниципалитета Евгений Урлашов, поддерживаемый КПРФ (40,25%), депутат облдумы, единоросс, крупный бизнесмен Яков Якушев, поддерживаемый городской и областной властью (27,12%).

Победителем во втором туре станет набравший большее количество голосов. За пост мэра сражаются Урлашов и Якушев. При этом Якушев за две недели до выборов, по инициативе мэра города и при согласии депутатов гордумы, был назначен первым заместителем мэра по вопросам социально-экономического развития города. К тому же, поскольку Волончунас в отпуске, Якушев остался исполнять его обязанности.