Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 1 августа 2005 г.
Архив
Расширенный поиск



В нескольких военных округах РФ возбуждены уголовные дела в отношении офицеров-взяточников

время публикации: 1 августа 2005 г., 13:21
последнее обновление: 1 августа 2005 г., 17:21
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В нескольких военных округах РФ возбуждены уголовные дела в отношении офицеров-взяточников

За последнюю декаду июля в нескольких военных округах РФ военные прокуроры возбудили уголовные дела по факту взяточничества в отношении 5 офицеров различных ведомств, в которых предусмотрена военная служба.

Как говорится в сообщении Главной военной прокуратуры РФ, в Московском военном округе возбуждено уголовное дело в отношении старшего офицера 2 отделения военного комиссариата города Ельца Липецкой области майора Чукардина, который получил взятку 5 тысяч рублей за перевод военнослужащего в одну из местных воинских частей.

В Ленинградском военном округе привлекается к уголовной ответственности заместитель начальника Нахимовского Военно-морского училища по воспитательной работе капитан 1 ранга Зубов, который получил взятку в размере 2,5 тысяч долларов за поступление в военно-учебное заведение.

В этом же округе возбуждено уголовное дело в отношении начальника травматологического отделения военного госпиталя - главного травматолога ЛенВО полковника медицинской службы, который за взятку в размере 60 тысяч рублей выдал офицеру медицинское заключение о его ограниченной годности по состоянию здоровья к военной службе, сообщает РИА "Новости".

В Сибирском военном округе привлечен к уголовной ответственности майор одной из воинских частей Фомин, который за сокрытие дисциплинарного проступка, совершенного своими подчиненными, получил взятку в сумме 6 тысяч рублей.

Возбуждено также уголовное дело в отношении полковника одной из воинских частей погранвойск Куклева, который незаконно выдал 11 пропусков для работы в погранзоне, получив за это взятку в размере 40 тысяч рублей, говорится в сообщении.

Ссылки по теме:


За вымогательство взятки задержан военный комиссар Царицынского райвоенкомата Москвы
// NEWSru.com // В России // 28 мая 2003 г.


Главному психиатру госпиталя в Новосибирске грозит 10 лет за взятку от матери призывника
// NEWSru.com // В России // 11 февраля 2003 г.


Замкомандира роты по воспитательной работе дивизии внутренних войск поймали на взятке
// NEWSru.com // Криминал // 5 сентября 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Армия России // Криминал // Взятки


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 20:46
Рухнувшие скалы на окраине Каира погребли сотни человек // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Египет / Инцидент


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.  

Последняя новость – 20:46


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com