"Почта России" перейдет на круглосуточный режим, но когда - неизвестно
Moscow-Live.ru
"Почта России" перейдет на круглосуточный режим, но когда - неизвестно
 
 
 
"Почта России" перейдет на круглосуточный режим, но когда - неизвестно
Moscow-Live.ru

Руководство ФГУП "Почта России" всерьез решило взяться за имидж предприятия. Чтобы ускорить работу отделений и доставку посылок, все отделения "Почты" в ближайшем будущем перейдут на круглосуточный режим. Реформирование ФГУП уже началось – недавно была изменена система логистики, а в апреле сменилось руководство предприятия, передает РИА "Новости".

"Сейчас в круглосуточном режиме работают только несколько отделений "Почты России", - заявил замминистра связи Михаил Евраев. Но он пообещал, что в скором времени все отделения перейдут на 24-часовой рабочий день. Правда, сроки перехода пока не определены.

По словам Евраева, была создана рабочая группа, в которую вошли представители "Почты России", ФТС и Минкомсвязи. Группа разрабатывает план действий по организации работы почтового предприятия.

Замминистра отметил, что кроме перевода почтовых отделений на круглосуточный режим работы, разрабатывается план для быстрого реагирования на ситуации в предновогодний период, поскольку осенью обычно бывает всплеск поступлений международных почтовых отправлений.

Ранее Евраев поставил задачу: "Почта России" должна тратить на доставку писем вдовое меньше времени. "Мы поставили задачу, чтобы в 2018 году эти сроки не превышали двух и пяти дней соответственно. Письма между любыми населенными пунктами должны будут доставляться не более чем за 10 дней", - говорил замминистра.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что арбитражные суды Москвы и Московской области оштрафовали ФГУП "Почта России" на 360 тысяч рублей за превышение сроков пересылки корреспонденции. В начале апреля в столичных аэропортах скопилось около 500 тонн зарубежных посылок, ожидающих таможенного оформления. Прокуратура выявила систематические нарушения в деятельности "Почты России".

Также по итогам "посылочного коллапса" правительство отправило в отставку руководителя "Почты России" Андрея Киселева, назначив на его место Дмитрия Страшнова.