На сайте Hunafa.com бандподполья Северного Кавказа на прошлой неделе появилась статья, в которой в издевательской форме комментировался теракт в московском аэропорту "Домодедово"
youtube.com
На сайте Hunafa.com бандподполья Северного Кавказа на прошлой неделе появилась статья, в которой в издевательской форме комментировался теракт в московском аэропорту "Домодедово" В статье содержится намек на продолжение терактов, в том числе в Сочи, где идет подготовка к Олимпиаде 2014 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На сайте Hunafa.com бандподполья Северного Кавказа на прошлой неделе появилась статья, в которой в издевательской форме комментировался теракт в московском аэропорту "Домодедово"
youtube.com
 
 
 
В статье содержится намек на продолжение терактов, в том числе в Сочи, где идет подготовка к Олимпиаде 2014 года
sc-os.ru
 
 
 
Статью сопровождает фотография премьер-министра Владимира Путина с табличкой "Terrorist" в руках
hunafa.com

На сайте Hunafa.com бандподполья Северного Кавказа опубликована статья, в которой в издевательской форме прокомментирован теракт в московском аэропорту "Домодедово" 24 января, в результате которого 35 человек погибли, еще 180 получили ранения. Экстремисты, судя по тексту, берут на себя ответственность за организацию взрыва.

Как саркастически пишет автор материала по имени Ахмад, в "штаб муджахидов" поступила оперативная информация, что в аэропорту может находиться известный террорист по кличке "мочитель в сортире". Как говорится в статье, на место выехала группа быстрого реагирования, которая обнаружила взрывное устройство большой мощности. "Наши специалисты выяснили, что бомба установлена много лет назад "мочителем в сортире" как раз в самом начале его террористической, сортиромочительной деятельности", - продолжает автор. Обезвредить бомбу не удалось, поэтому ее пришлось "уничтожить накладным взрывом". "Наклали, как говорится, от души, соответственно, не обошлось без жертв", - издевается над погибшими Ахмад.

- В больницах после взрыва остаются 98 человек
- СМИ: Взрыв мог быть местью за "блицрейд", которым гордится ФСБ

В статье содержится намек на продолжение терактов, в том числе в Сочи, где идет подготовка к Олимпиаде 2014 года. "В данное время готовится оперативная информация об еще нескольких аналогичных бомбах, заложенных все тем же террористом с неприятно пахнущей кличкой, на еще пока недостроенных олимпийских объектах и в др. местах", - говорится в материале. Как отмечает автор, "наши специалисты" будут готовы выехать для "накладного" разминирования, как только появится соответствующая информация.

Как заверяет Ахмад, "группы муджахидов" уже работают над тем, чтобы обойти все средства безопасности, электронной разведки, системы видеонаблюдения и тотального слежения, металлодетекторы и рентгены, которые спецслужбы будут применять для борьбы с террором.

Читатели сайта поддержали автора статьи и выразили ему свое одобрение. Как, например, написал один из них, намекая на операции, которые проводят спецслужбы на Кавказе: "Они, видимо, хотели убивать и не быть убитыми". Интернет-пользователь muslim пишет также: "Ваши близкие погибли мгновенно, а люди Кавказа умирают только после изощренных пыток, насилия и унижения!". Как считает автор комментария, народ России должен винить в происходящем свою власть, своего президента и "оставить народы Кавказа жить по своей религии на своей земле", только в этом случае "воины Аллаха оставят вас".

Статью сопровождает фотография премьер-министра Владимира Путина с табличкой "Terrorist" в руках. Именно его ставшую крылатой фразу о том, что террористов надо "мочить в сортире", цитирует сайт боевиков. Осенью 1999 года, когда Путин также занимал пост премьер-министра и только готовился стать президентом, он заявил о жестких мерах против террористов после серии взрывов домов в Буйнакске, Москве и Волгодонске. Тогда в результате терактов погибли 307 человек погибли, более 1700 человек были ранены.

24 сентября 1999 года на пресс-конференции в Астане Путин заявил: "Мы будем преследовать террористов всюду. Если в туалете поймаем, то и в сортире их замочим". Как считают эксперты, такая риторика тогда очень понравилась электорату, что, в том числе, обеспечило Путину победу на выборах.

Западные журналисты объясняют, почему Россия не может победить террор

Отметим, что именно с провалом политики Путина в области борьбы с терроризмом на Северном Кавказе многие западные политологи и журналисты связывают усиление террористической угрозы в России. По их мнению, взрыв в "Домодедово" доказывает, что российская политика в этом регионе не приносит результатов.

В то же время, с удивлением констатируют западные СМИ, позиции Путина в рейтинге доверия россиян не только не ослабели, но даже укрепились. После терактов в московском метро в марте прошлого года усилившаяся воинственная риторика убедила население, что ситуация под контролем. Кстати, тогда премьер снова обратился к канализационной тематике. Говоря об организаторах терактов 29 марта 2010 года Путин сказал: "Мы знаем, в данном случае они залегли на дно, но это уже дело чести правоохранительных органов - выковырять их с этого дна канализации на свет божий".

Западные СМИ считают, что Россия не может победить терроризм из-за непрофессионализма спецслужб и выстроенной Путиным вертикали власти. Как отмечает пресса, российские спецслужбы так и не смогли, подобно европейским и американским коллегам, выработать методы выявления террористических сетей, предотвращения терактов и обеспечения безопасности общественных мест. Как показывает практика, принимаемые российскими властями жесткие меры после теракта только усиливают экстремистские настроения исламистов.