Как сообщил источник в городской администрации в среду, в соответствии с подписанным документом к своим обязанностям Митволь приступит после выхода из отпуска 7 июля
Архив NEWSru.com
Как сообщил источник в городской администрации в среду, в соответствии с подписанным документом к своим обязанностям Митволь приступит после выхода из отпуска 7 июля Напомним, Митволь уволился из Росприроднадзора в апреле 2009 года после длительного конфликта с руководителями ведомства Сергеем Саем и Владимиром Кирилловым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщил источник в городской администрации в среду, в соответствии с подписанным документом к своим обязанностям Митволь приступит после выхода из отпуска 7 июля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, Митволь уволился из Росприроднадзора в апреле 2009 года после длительного конфликта с руководителями ведомства Сергеем Саем и Владимиром Кирилловым
Вести
 
 
 
В январе 2009 года Митволь создал экологическое движение "Зеленая альтернатива", в мае собирался баллотироваться на пост главы Одинцовского района Подмосковья, но выборы отменила подмосковная прокуратура
Фото NEWSru.com

Мэр столицы Юрий Лужков в среду подписал распоряжение о назначении Олега Митволя на должность префекта Северного административного округа Москвы. Как сообщил источник в городской администрации в среду, в соответствии с подписанным документом к своим обязанностям Митволь приступит после выхода из отпуска 7 июля.

Напомним, Митволь уволился из Росприроднадзора в апреле 2009 года после длительного конфликта с руководителями ведомства Сергеем Саем и Владимиром Кирилловым. В январе 2009 года Митволь создал экологическое движение "Зеленая альтернатива", в мае собирался баллотироваться на пост главы Одинцовского района Подмосковья, но выборы отменила подмосковная прокуратура.

- СМИ: Кремль положит конец политической карьере Митволя, назначив его префектом

Префектуру Северного округа возглавлял с начала 1990-х по 2000 год Михаил Демин. Затем с 2000 по 2002 год префектом САО работал Петр Бирюков, ныне - первый заместитель мэра, курирующий жилищно-коммунальное хозяйство. С 2002 по 2007 год эту префектуру возглавлял Владимир Объедков, ныне - руководитель Мосжилинспекции. С 2007 по 2008 год префектом Северного округа был Юрий Хардиков.

Как рассказал ранее Митволь, он с радостью принял предложение мэра Москвы Юрия Лужкова возглавить Северный административный округ столицы. "Я родился в этом округе, практически в 500 метрах от префектуры, и всю жизнь прожил в Северном округе, поэтому проблемы его хорошо знаю и с удовольствием в нем поработаю", - сказал Митволь.

Митволь: биографическая справка

Митволь родился в Москве 3 октября 1966 года. В 1988 году окончил Московский электротехнический институт связи по специальности "радиоинженер".

В 1989 году окончил центр при МИНХ им. Плеханова по специальности "экономическое управление исследовательскими и конструкторскими разработками". Автор патента. В 2003 году в Московском педагогическом университете защитил диссертацию на тему: "Информационная политика в Советском Союзе", доктор исторических наук.

С 1997 по 2003 год - председатель совета директоров ОАО ИИГ "Новые Известия". С апреля 2004 года по настоящее время - заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (написал заявление об увольнении с должности с 6 июля 2009 года) В 2006 году присвоено звание "Почетный работник охраны природы".

11 января 2008 года указом президента РФ присвоен классный чин - действительный государственный советник РФ 3 класса. В декабре 2008 года возглавил новое межрегиональное экологическое движение "Зеленая альтернатива".

Возглавив движение "Зеленая альтернатива", Митволь зарегистрировался кандидатом на пост главы администрации Одинцовского района Подмосковья. Однако досрочные выборы на этот пост были отменены местным судом.

Женат, воспитывает дочь.