Администрация Петрозаводска бьет тревогу из-за уничтожения растительного покрова в лесном участке вблизи одной из парковочных зон города
petrozavodsk-mo.ru
Администрация Петрозаводска бьет тревогу из-за уничтожения растительного покрова в лесном участке вблизи одной из парковочных зон города По мнению властей, за разрушительными действиями стоят слоны, которых пасут неподалеку от торгово-развлекательного комплекса "Лотос Плаза" работники "Шоу слонов великанов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Администрация Петрозаводска бьет тревогу из-за уничтожения растительного покрова в лесном участке вблизи одной из парковочных зон города
petrozavodsk-mo.ru
 
 
 
По мнению властей, за разрушительными действиями стоят слоны, которых пасут неподалеку от торгово-развлекательного комплекса "Лотос Плаза" работники "Шоу слонов великанов"
petrozavodsk-mo.ru
 
 
 
Прогулки животных "обошлись" городу в 30 деревьев и кустарников на площади в 255 кв метров
Global Look Press

Администрация Петрозаводска бьет тревогу из-за уничтожения растительного покрова в лесном участке вблизи одной из парковочных зон города. По мнению властей, за разрушительными действиями стоят слоны, которых пасут неподалеку от торгово-развлекательного комплекса "Лотос Плаза" работники "Шоу слонов великанов". Прогулки животных "обошлись" городу в 30 деревьев и кустарников на площади в 255 кв метров, сообщается на официальном сайте местной администрации.

Чиновники утверждают, что в их адрес уже поступило обращение от жителей города с просьбой принять меры и оградить участок лесов в районе ТРК "Лотос Плаза", где устраивается выгул экзотических животных. "Для осмотра указанной территории на место выехала сотрудник отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности администрации Петрозаводска Анна Дудырина", - говорится в сообщении.

В администрации отметили, что на участке за парковкой были обнаружены площадки для выпаса слонов, ограниченные сигнальной лентой. На территории городских лесов был полностью уничтожен растительный покров, снесены три дерева хвойных пород, три березы и одна ива. Также уничтожено более 30 единиц поросли ольхи, осины и ивы.

На прошлой неделе администрация Петрозаводска направила в адрес администратора цирка-шапито "Главцирк" обращение о необходимости освободить самовольно занятый земельный участок в срок до 15 июля.

Фотографии и видео с экзотическими для Петрозаводска животными уже появились в интернете. Так, на официальном канале ТРК "Лотос Плаза" в YouTube были опубликованы два видеоролика, на которых слоны принимают водные и песочные ванны.