В городе Белореченске Краснодарского края молодые полицейские спасли двух человек во время пожара
ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю
В городе Белореченске Краснодарского края молодые полицейские спасли двух человек во время пожара
 
 
 
В городе Белореченске Краснодарского края молодые полицейские спасли двух человек во время пожара
ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

В городе Белореченске Краснодарского края молодые полицейские спасли двух человек во время пожара. Инцидент произошел еще 28 мая, но стражи порядка поскромничали и не рассказали о своем подвиге начальству, поэтому известно о нем стало лишь некоторое время спустя - благодаря сарафанному радио.

Огонь в частном доме вспыхнул ночью, сообщает сайт ГУ МВД по Краснодарскому краю. На место происшествия выехала группа немедленного реагирования в составе инспектора патрульно-постовой службы лейтенанта полиции Михаила Каграманян, сержанта Евгения Шайкудинова и старшего сержанта Игоря Неупокоева.

Прибыв на место происшествия, стражи порядка осмотрели дом снаружи. В это время здание тушили пожарные. "Посветил фонариком в окно и вижу - в комнате на полу лежит женщина, - рассказал Михаил Каграманян "Комсомольской правде". - Ну, я разбил стекло кулаком и забрался внутрь. Схватил женщину за плечи - она была без сознания. Буквально в метре от нее трещали от огня половицы и мебель".

Полицейский завернул хозяйку дома в ковер и понес к окну, где вместе с товарищем вытащил пострадавшую на улицу. Патрульные положили женщину на землю и принялись приводить ее в чувство. Один делал искусственное дыхание, второй - массаж сердца.

В этот момент пожарные заметили внутри еще одного человека. Полицейские кинулись в дом и вытащили мужчину, который тоже был без сознания и сильно обгорел. Его забрала скорая помощь.

В это время соседи сообщили, что у хозяев дома имеется ребенок, который также может находиться внутри. Полицейским пришлось в третий раз возвращаться в полыхающее жилище. "Хорошо, что хатка маленькая - всего две комнаты и прихожая. Кашляя от гари, мы прошерстили домик, но ребенка не нашли", - рассказал лейтенант Каграманян. Как оказалось, дочки жильцов в ту роковую ночь в доме не было, она гостила у родственников.

О своем героическом поступке полицейские никому не рассказали. Весть о происшествии разнесло сарафанное радио. В интервью журналистам смельчаки сообщили, что спасали людей "не ради наград или премии", а просто хотели спасти земляков. На днях начальник белореченского отдела полиции подал в краевое УМВД представление о награждении героев.