В России крайне обеспокоены последним развитием событий в Крыму, заявляет МИД РФ на своем сайте
Moscow-Live.ru
В России крайне обеспокоены последним развитием событий в Крыму, заявляет МИД РФ на своем сайте  Ответственность за "дальнейшее нагнетание" МИД при этом возлагает на Киев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России крайне обеспокоены последним развитием событий в Крыму, заявляет МИД РФ на своем сайте
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ответственность за "дальнейшее нагнетание" МИД при этом возлагает на Киев
Global Look Press
 
 
 
Украинские СМИ сообщили, что возле зданий крымского парламента и Совета министров в Симферополе появились вооруженные люди в полном боевом обмундировании
Reuters

В России крайне обеспокоены последним развитием событий в Крыму, заявляет МИД РФ на своем сайте. Ответственность за "дальнейшее нагнетание" МИД при этом возлагает на Киев.

"В ночь на 1 марта неизвестными вооруженными людьми, направленными из Киева, была предпринята попытка захвата здания министерства внутренних дел Автономной Республики Крым. В результате вероломной провокации имеются пострадавшие. Благодаря решительным действиям отрядов самообороны попытку захвата здания МВД удалось предотвратить", - утверждает МИД.

Местные СМИ сообщали о том, что в ночь на субботу у здания "была слышна стрельба", но ни подробностей, ни, тем более, сведений о пострадавших не приводилось.

МИД в связи с этим объявил: "Последнее подтверждает стремление известных политических кругов в Киеве дестабилизировать ситуацию на полуострове... Призываем тех, кто дает подобные приказы из Киева, к сдержанности. Считаем крайне безответственным дальнейшее нагнетание и без того напряженной обстановки в Крыму".

О вооруженных людях, контролирующих органы власти в Симферополе, в сообщении МИД не сказано ни слова.

Украинские СМИ сообщили, что возле зданий крымского парламента и Совета министров в Симферополе появились вооруженные люди в полном боевом обмундировании. Оно "полностью соответствует амуниции, используемой российской армией", утверждает "Интерфакс-Украина".