В Москве участников акции протеста против призывной армии забросали клизмами
stop-prizyv.spb.ru
В Москве участников акции протеста против призывной армии забросали клизмами
 
 
 
В Москве участников акции протеста против призывной армии забросали клизмами
stop-prizyv.spb.ru

Несколько десятков человек, развернув триколор, принялись бросать куриные ножки и клизмы в направлении участников марша противников призыва на военную службу, проходящего в центре Москвы в воскресенье, передает корреспондент "Интерфакса".

Это произошло на Чистопрудном бульваре. Сотрудники милиции и бойцы ОМОН задержали шестерых человек. В настоящее время они находятся в автобусе ОМОНа.

Участники митинга - около 50 человек - стоят около памятника Грибоедову с лозунгами "Армию - под общественный контроль!", "Мы - за профессиональную армию!", флагами "Яблока", "Объединенного гражданского фронта", молодежного движения "Мы", движения "Пора". Акция охраняется усиленными нарядами милиции и ОМОН.

В Санкт- Петербурге также проходит акция "Стоп-призыв". Как передает "Интерфакс", городские власти не дали разрешения на проведение акции, однако около 200 человек устроили шествие от станции метро "Спортивная" в сторону площади Академика Сахарова, которая находится у здания Санкт-Петербургского государственного университета на Васильевском острове.

Участники акции идут без флагов и других атрибутов, указывающих на партийную принадлежность. Как объяснили "Интерфаксу" участники, это сделано в связи с тем, что шествие имеет несанкционированный характер.

На площади Академика Сахарова в настоящее время устанавливается символическая Стена призыва, которую участники акции планируют разрушить. На площади уже присутствуют сотрудники правоохранительных органов.