Депутат Мособлдумы Василий Дупак, ранее занимавший пост главы Комитета по вопросам землепользования, природных ресурсов и экологии, арестован по подозрению в мошенничестве
Фото NEWSru.com
Депутат Мособлдумы Василий Дупак, ранее занимавший пост главы Комитета по вопросам землепользования, природных ресурсов и экологии, арестован по подозрению в мошенничестве По данным следствия, на махинациях с подмосковными участками Дупак нажил 100 млрд рублей
 
 
 
Депутат Мособлдумы Василий Дупак, ранее занимавший пост главы Комитета по вопросам землепользования, природных ресурсов и экологии, арестован по подозрению в мошенничестве
Фото NEWSru.com
 
 
 
По данным следствия, на махинациях с подмосковными участками Дупак нажил 100 млрд рублей
zhukovskiy.ru

Депутат Мособлдумы Василий Дупак, ранее занимавший пост главы Комитета по вопросам землепользования, природных ресурсов и экологии, арестован по подозрению в мошенничестве. По данным следствия, на махинациях с подмосковными участками Дупак нажил 100 млрд рублей.

Следственными органами СКП РФ возбуждено уголовное дело в отношении депутата Московской областной думы Василия Дупака по нескольким статьям УК РФ, в том числе "мошенничество", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальное заявление представителя СКП РФ Владимира Маркина.

Представитель комитета отметил, что, по данным следствия, "в результате незаконных действий с земельными участками в Подмосковье причинен ущерб на сумму около 100 млрд рублей".

Примечательно, что еще в марте подозреваемый был заключен под стражу по другому поводу - депутата Дупака обвиняли в покушении на уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации. По данным СКП РФ, с 2005 по 2007 год Дупак, являясь председателем совета директоров ЗАО "Племзавод Петровское", а затем гендиректором фирмы, давал указания подчиненным вносить в налоговую декларацию по единому сельскохозяйственному налогу искаженные данные о налоговой базе и налоговой ставке, а затем представлять декларации о доходах в налоговые органы.

Как считает следствие, в результате незаконных действий члена областного заксобрания бюджеты всех уровней в 2005-2007 годах недополучили свыше 65 миллионов рублей.