В Краснодарском крае задержан подозреваемый в убийстве женщины и ранении еще трех человек в городе Славянск-на-Кубани
Пятый канал
В Краснодарском крае задержан подозреваемый в убийстве женщины и ранении еще трех человек в городе Славянск-на-Кубани Одна женщина скончалась, три человека, в том числе 7-летняя девочка, были госпитализированы с тяжелыми ножевыми ранениями и черепно-мозговыми травмами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Краснодарском крае задержан подозреваемый в убийстве женщины и ранении еще трех человек в городе Славянск-на-Кубани
Пятый канал
 
 
 
Одна женщина скончалась, три человека, в том числе 7-летняя девочка, были госпитализированы с тяжелыми ножевыми ранениями и черепно-мозговыми травмами
Пятый канал
 
 
 
На месте преступления была найдена убитой 19-летняя Наталья Еременко. Также жертвами нападения стали старшая сестра Натальи - 24-летняя Юлия Абраменко с 7-летней дочерью Кристиной. Кроме того, ножевые ранения получил некий Андрей Воропаев
Пятый канал

В Краснодарском крае задержан подозреваемый в убийстве женщины и ранении еще трех человек в городе Славянск-на-Кубани. Как сообщил РИА "Новости" глава пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин, подозреваемый задержан в Динском районе сотрудниками уголовного розыска краевого Управления внутренних дел. Фамилия задержанного в интересах следствия не разглашается. Ранее сообщалось, что в убийстве подозревается бывший сожитель раненной во время нападения женщины.

В среду стало известно, что на Кубани жертвами нападения стали четыре человека. Одна женщина скончалась, три человека, в том числе 7-летняя девочка, были госпитализированы с тяжелыми ножевыми ранениями и черепно-мозговыми травмами. По предварительным данным, причиной преступления стал бытовой конфликт.

Как сообщает телеканал "Вести", трагедия произошла на улице Победы накануне рано утром. О семье, снимавшей дом под номером 280, соседи говорят только хорошее. По их словам, в доме никогда не было ни шума, ни пьянок, ни драк. На месте преступления была найдена убитой 19-летняя Наталья Еременко. Также жертвами нападения стали старшая сестра Натальи - 24-летняя Юлия Абраменко с 7-летней дочерью Кристиной. Кроме того, ножевые ранения получил некий Андрей Воропаев. В тяжелом состоянии всех пострадавших увезли в районную больницу.

Кристину, на теле которой было обнаружено 13 ножевых ранений, прооперировали в Славянске, после чего перевезли в Краснодар. В краевом центре была сделана операция и матери девочки, получившей 14 ударов ножом. Мужчину оперировали на месте, он находится в отделении реанимации районной больницы, у входа в которое дежурят сотрудники милиции. Состояние всех пострадавших врачи оценивают как стабильно тяжелое.

Подробности преступления. У родных и следствия разные версии

Убитую Наталью Еременко и троих раненых обнаружил муж Юлии Абраменко Эдуард, когда вернулся домой с ночной смены на консервном заводе. По его словам, на телах пострадавших были сплошные порезы. Как пишет газета "Комсомольская правда", в одной из комнат Эдуард увидел неизвестного ему мужчину в наколках. На его теле врачи потом насчитали 15 ножевых ранений. Как сказал раненый Эдуарду, в дом забежал и напал на них какой-то парень маленького роста, одетый в черное. Кричал он при этом не по-русски, в руках держал биту и нож.

Наталья Еременко погибла от двух ранений в шею и удара по голове. Как рассказала ее мать, молодая женщина была на первом месяце беременности, летом собиралась замуж за своего молодого человека.

Как заявил следователь СУ СКП по Славянскому району Евгений Руднев, по одной из версий, нападение совершил бывший сожитель Юлии Еременко. Родные этой версией возмущены и говорят, что у Юли не было никакого сожителя. На месте преступления милиционеры нашли бутылки из-под спиртного, что позволило им сделать вывод, что в доме было застолье. По данным СКП, Андрей Воропаев и Наталья Еременко накануне пришли в гости в дом к Абраменко, поужинали и выпили, после чего произошло нападение.

У родных другая версия произошедшего. По их словам, Андрея Воропаева никто из семьи и друзей не зна . По версии родственников Юлии и Натальи, вполне вероятно, "бывший зэк" Воропаев в то утром ворвался в дом, спасаясь от преследователей. Преступники забежали вслед за ним и попытались устранить его и свидетелей.

Губернатор Александр Ткачев взял преступление под личный контроль. Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 105, ч.3 ст. 30 п. "а", ч.2 ст.105 УК РФ (убийство и покушение на убийство). Напомним, Краснодарский край оказался в центре внимания правоохранительных органов и общественности после зверского убийства в станице Кущевская 12 человек, в том числе четырех детей.