Сергей Неверов в эфире передачи на "Эхо Москвы", которую, кстати, Альбац вести отказалась, рассказал, что земельные участки в поселке "Сосны" он получил в собственность лишь в январе этого года, и соответственно они попадут в декларации за 2013 год
Global Look Press
Сергей Неверов в эфире передачи на "Эхо Москвы", которую, кстати, Альбац вести отказалась, рассказал, что земельные участки в поселке "Сосны" он получил в собственность лишь в январе этого года, и соответственно они попадут в декларации за 2013 год Кроме того, по мнению единоросса, публикация Навального есть не что иное, как заказанное расследование. Неверов назвал и "заказчика"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Неверов в эфире передачи на "Эхо Москвы", которую, кстати, Альбац вести отказалась, рассказал, что земельные участки в поселке "Сосны" он получил в собственность лишь в январе этого года, и соответственно они попадут в декларации за 2013 год
Global Look Press
 
 
 
Кроме того, по мнению единоросса, публикация Навального есть не что иное, как заказанное расследование. Неверов назвал и "заказчика"
Global Look Press
 
 
 
Кстати, о Навальном Сергей Неверов высказался как о "человеке несвободном". "В отношении него следует применять формулировку: "не ты сказал, а тебе сказали, что сказать", - подчеркнул вице-спикер
Global Look Press

Информация о дачах чиновников-единороссов в Подмосковье, опубликованная Алексеем Навальным, стала поводом для проведения проверки в отношении вице-спикера Госдумы Сергея Неверова и председателя комитета по экономической политике Госдумы Николая Руденского. Думская комиссия с подачи главного редактора журнала The New Times Евгении Альбац рассмотрит дела единороссов 4 декабря. Между тем Неверов решил объяснить общественности, откуда у него незадекларированный участок, и назвал "заказчика" этого дачного расследования - им, по словам депутата, оказался бывший министр финансов Алексей Кудрин.

Сергей Неверов в эфире передачи на "Эхо Москвы", которую, кстати, Альбац вести отказалась, рассказал, что земельные участки в поселке "Сосны" он получил в собственность лишь в январе этого года, и соответственно они попадут в декларации за 2013 год.

"В собственность эти участки я получил только в январе месяце этого года, сделка была заключена в декабре прошлого. Все сделки, которые совершались по этим участкам, будут отражены в декларации за 2013 год", - заявил Неверов. "Входя в кооператив, я уже приобретал то, что там было. Это участки бывшего владельца, они были разделены на несколько, и принадлежали разным людям", - сказал он.

"В соответствующую комиссию еще в июне 2013 года были поданы все документы по приобретению этого участка", - добавил парламентарий.

Кроме того, по мнению единоросса, публикация Навального есть не что иное, как заказанное расследование. Неверов назвал и "заказчика". "Это появилось буквально после того, как прозвучали обвинения в адрес "Единой России", что она довела страну до стагнации. В ответ тому, кто это сказал, прозвучала жесткая критика со стороны "Единой России" и предложение встретиться в прямом эфире. Последовал отказ от этой встречи. Я имею в виду Алексея Леонидовича Кудрина", - заявил Неверов.

"Заказчиком всего этого является именно он", - подчеркнул он. В ответ на это даже "обиделся" оппозиционер Алексей Навальный, после публикации в блоге которого главред The New Times Евгения Альбац попросила депутатов Госдумы проверить декларации их коллег. Он написал в своем Twitter: "И вообще, за всем стоит Кудрин. Даже обидно".

Кстати, о Навальном Сергей Неверов высказался как о "человеке несвободном". "В отношении него следует применять формулировку: "не ты сказал, а тебе сказали, что сказать", - подчеркнул вице-спикер.

Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов состоится 4 декабря. На ней будет рассматриваться заявление Альбац в отношении Сергея Неверова и Игоря Руденского, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Заявление главного редактора журнала The New Times Евгении Альбац в отношении депутатов Госдумы Сергея Неверова и Игоря Руденского поступило в комиссию Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами Государственной Думы", - отметил председатель комиссии Николай Ковалев.

"Принято решение рассмотреть данное заявление на заседании комиссии, которое состоится в среду, 4 декабря, в 11:00 с приглашением заявителя", - добавил он.

Отметим, что Альбац отказалась вести эфир радиопередачи, на которую был приглашен Сергей Неверов. Об этом заявил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в своем Twitter. Журналист Татьяна Фельгенгауэр, которая вела передачу, отметила в своем микроблоге: "Это изначально ее (Альбац. - Прим. NEWSru.com) эфир. Но она, как я поняла, не смогла".

Расследование Навального

В числе видных учредителей партнерства "Сосны" активисты обнаружили нынешнего первого замруководителя администрации президента Вячеслава Володина, который, по их информации, владеет целым "парковым ансамблем" с прудом, галереями, вертолетной площадкой. По данным Навального, это имение может стоить более 200 миллионов рублей, что сильно превышает официальный годовой доход Володина.

В числе соседей Володина штаб оппозиционера обнаружил видного единоросса и председателя комитета по экономической политике Госдумы Николая Руденского, который, по данным штаба, также владеет двумя участками - одним, как и Володин, через партнерство "Сосны". Общая площадь дачной земли политика составляет 11 209 кв.м, что стоит примерно 74 миллиона рублей, и сильно превосходит его задекларированный годовой доход

Владельцем еще одного завидного имения в Лешково, по данным оппозиционера, является единоросс Николай Ашлапов, который был куратором подготовки к саммиту АТЭС. Его участок, пишет блоггер, состоит из трех участков, два из которых оформлены через "Сосны" и, соответственно, незадекларированы.

Другие два соседа Володина - зампредседателя правительства и руководитель аппарата правительства Сергей Приходько и секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов, который, по данным Навального, оформил свою дачу на 75-летнюю тещу.