Фрагмент, который не увидели зрители, представлял собой пародию на передачу "Кто хочет стать миллионером?"
Первый канал
Фрагмент, который не увидели зрители, представлял собой пародию на передачу "Кто хочет стать миллионером?" Пародийный Лукашенко за подсказкой звонил своему сыну, с которым в последнее время все чаще появляется на различных мероприятиях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагмент, который не увидели зрители, представлял собой пародию на передачу "Кто хочет стать миллионером?"
Первый канал
 
 
 
Пародийный Лукашенко за подсказкой звонил своему сыну, с которым в последнее время все чаще появляется на различных мероприятиях
Reuters
 
 
 
Прошлым летом, напомним, такая же участь постигла программу "Прожекторперисхилтон"
Первый канал

Белорусское телевидение снова поработало монтажными ножницами в отношении российской телепередачи, где высмеивался Александр Лукашенко. Как передает "Хартия'97", на этот раз белорусам не показали фрагмент шоу "Большая разница" Первого канала. Прошлым летом, напомним, такая же участь постигла программу "Прожекторперисхилтон".

В Белоруссии программы Первого канала ретранслирует канал ОНТ. Фрагмент, который не увидели зрители, представлял собой пародию на передачу "Кто хочет стать миллионером?". К актеру, который изображает Дмитрия Диброва (Сергей Бурунов), приходит "белорусский президент" (Игорь Кистол). Начинается игра - Лукашенко просят ответить на вопросы вроде "Кто является президентом России?" с вариантами "Путин", "Медведев", "Горбачев" или же сам Лукашенко.

Несколько шуток попали, что называется, не в бровь, а в глаз. Например, пародийный Лукашенко за подсказкой звонил своему пятилетнему сыну, с которым в последнее время все чаще появляется на различных мероприятиях в Белоруссии и за рубежом. Во время рекламной паузы белорусский президент вскакивает и кричит: "Покупайте белорусское молоко!" А однажды предлагает ведущему дать ему возможность выиграть сразу три миллиона в обход правил: "Я же приехал к братскому народу выиграть у него денег, я думаю, что братский народ не будет против, если мы эти правила подкорректируем для общего блага". Дибров соглашается.

ЗДЕСЬ можно посмотреть видеофрагмент, представленный сайтом Первого канала.

Видео Youtube:

Развлекательная пародийная программа "Большая разница" выходит на Первом канале с 2008 года. По формату она напоминает американскую передачу MadTV и немецкую программу Switch. Ведущие - Иван Ургант и Александр Цекало.

Авторы шоу утверждают, что применяют принципиально новый подход к каждой пародии: проводят скрупулезную работу с гримом, реквизитом, костюмами. Многие пародии разыгрываются в реальной обстановке – например, если пародируется конкретный телевизионный проект, то все происходит в той же студии и в тех же декорациях, в каких он обычно снимается.