Оппозиционный "Марш за свободу" пройдет в Москве
© РИА Новости / Андрей Стенин
Оппозиционный "Марш за свободу" пройдет в Москве С властями согласован маршрут по бульварам от Пушкинской до Тургеневской площади
 
 
 
Оппозиционный "Марш за свободу" пройдет в Москве
© РИА Новости / Андрей Стенин
 
 
 
С властями согласован маршрут по бульварам от Пушкинской до Тургеневской площади
Moscow-Live.ru

Оппозиционный "Марш за свободу", призывающий освободить политзаключенных, пройдет в Москве. С властями согласован маршрут по бульварам от Пушкинской до Тургеневской площади. Шествие начнется в 15 часов. Оппозиционеры собираются поддержать фигурантов так называемого "болотного дела".

Как сообщил "Эху Москвы" один из организаторов акции Петр Царьков, заявленное число участников - до 15 тысяч человек. Митинга после шествия не будет. Организаторы акции - "Комитет протестных действий", "Солидарность" и другие оппозиционные организации.

Сбор участников с 14 до до 15 часов на Страстном бульваре, позади кинотеатра "Пушкинский". Шествие пройдет от Пушкинской площади по внутренней стороне Бульварного кольца до пересечения Чистопрудного бульвара и проспекта Сахарова.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГИБДД, с полудня в связи с шествием будет ограничено движение в центре города - от Пушкинской до Тургеневской площади, включая часть Бульварного кольца. Власти просят москвичей и гостей столицы заранее выбирать альтернативные маршруты движения.