В Красноярске застрелился 39-летний офицер милиции
Фото NEWSru.com
В Красноярске застрелился 39-летний офицер милиции
 
 
 
В Красноярске застрелился 39-летний офицер милиции
Фото NEWSru.com

Служебная проверка по факту самоубийства 39-летнего офицера милиции проводится в ГУВД по Красноярскому краю, сообщил в воскресенье представитель пресс-службы Главного управления внутренних дел края, сообщает РИА "Новости".

По данным пресс-службы, в среду капитан внутренней службы тылового подразделения отделения милиции номер 11 УВД Красноярска, вне службы, находясь дома, застрелился из табельного оружия. По предварительным данным, страж порядка застрелился из-за семейных проблем. По данному факту в ГУВД проводится служебная проверка.

"Служба в милиции связана с большими психологическими нагрузками и стрессовыми ситуациями. Поэтому сотрудники проходят плановое комплексное обследование в центре психологической диагностики ГУВД и ежегодное психологическое тестирование. Данный сотрудник также проходил психологическое обследование, результаты которого не давали никаких поводов для беспокойства. По службе сотрудник характеризовался положительно. К сожалению, не все милиционеры выдерживают больших эмоциональных нагрузок, и в сегодняшней ситуации органы внутренних дел несут и небоевые потери", - сказал представитель ГУВД.