В Петербурге пьяный водитель открыл стрельбу по автоинспекторам
НТВ
В Петербурге пьяный водитель открыл стрельбу по автоинспекторам В ответ на нападение водителя милиционеры открыли предупредительную стрельбу в воздух, однако это не остановило мужчину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге пьяный водитель открыл стрельбу по автоинспекторам
НТВ
 
 
 
В ответ на нападение водителя милиционеры открыли предупредительную стрельбу в воздух, однако это не остановило мужчину
RTV International
 
 
 
Раненый сотрудник ГИБДД был госпитализирован, но его травма оказалась неопасной для жизни
Архив NEWSru.com

В Петербурге в воскресенье утром пьяный водитель устроил стрельбу на АЗС по пытавшимися задержать его сотрудникам ГИБДД.

В ГУВД Петербурга и Ленинградской области "Интерфаксу" сообщили, что около 8:30 мск на АЗС ОАО "Лукойл" на Заневском проспекте, 77, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль "ЗАЗ Chance", водитель которого, как оказалось, находился в состоянии опьянения.

"Наряд начал оформлять протокол, но мужчина не стал дожидаться оформления и ушел с заправки. Когда инспекторы собирались вызывать эвакуатор, водитель вернулся с пистолетом ТТ и открыл стрельбу, ранив одного сотрудника ГИБДД в ногу", - сказал собеседник агентства.

В ответ на нападение водителя милиционеры открыли предупредительную стрельбу в воздух, однако это не остановило мужчину.

"Когда ситуация подходила к критической и милиционеры были готовы открыть стрельбу "на поражение", у нападавшего заклинило пистолет. Он был задержан и доставлен в отдел", - добавил представитель ГУВД.

По его словам, раненый сотрудник ГИБДД был госпитализирован, но его травма оказалась неопасной для жизни. Решается вопрос о возбуждении дела и привлечении задержанного водителя к уголовной ответственности.