В массовой драке под Волгоградом участвовали казахи и чеченцы
rus-obr.ru
В массовой драке под Волгоградом участвовали казахи и чеченцы В Вишневку были подтянуты дополнительные силы подразделений ГУВД по Волгоградской области, ОМОНа, 10 экипажей ГИБДД.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В массовой драке под Волгоградом участвовали казахи и чеченцы
rus-obr.ru
 
 
 
В Вишневку были подтянуты дополнительные силы подразделений ГУВД по Волгоградской области, ОМОНа, 10 экипажей ГИБДД.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Были задержаны 20 человек из числа местных жителей.
Вести

Следственные органы выясняют мотивы массовой драки в поселке Вишневка Палласовского района Волгоградской области, участниками которой стали свыше 20 молодых людей.

"В частности, следствие выясняет, была ли причиной драки межнациональная ненависть или вражда, так как участниками инцидента стали казахи и чеченцы", - сказал агентству "Интерфакс" прокурор района Максим Яковенко.

Он уточнил, что все участники драки - местные жители. "В ближайшие часы у главы администрации Палласовского района состоится встреча с участием глав национальных диаспор чеченцев и казахов", - сообщил Яковенко.

Он отметил, что вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен по результатам проверки.

"В ходе драки никто из ее участников серьезно не пострадал. Все они получили незначительные телесные повреждения", - добавил прокурор По его словам, в настоящее время оперативная группа в составе сотрудников местного ОВД, ГУВД региона, прокуратуры, межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по региону проводит опрос участников драки.

Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье в поселении Вишневка Палассовского района Волгоградской области произошла массовая драка. В Вишневку были подтянуты дополнительные силы подразделений ГУВД по Волгоградской области, ОМОНа, 10 экипажей ГИБДД. Были задержаны 20 человек из числа местных жителей.