Создатель московского музея эротического искусства Александр Донской, он же бывший мэр Архангельска, сообщил о том, что на его культурное детище было совершено очередное нападение
Точка Джи / YouTube.com
Создатель московского музея эротического искусства Александр Донской, он же бывший мэр Архангельска, сообщил о том, что на его культурное детище было совершено очередное нападение Точнее, пострадали три промоутера, которые рекламировали музей. Как утверждает директор заведения, нападение совершила группа мусульман
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Создатель московского музея эротического искусства Александр Донской, он же бывший мэр Архангельска, сообщил о том, что на его культурное детище было совершено очередное нападение
Точка Джи / YouTube.com
 
 
 
Точнее, пострадали три промоутера, которые рекламировали музей. Как утверждает директор заведения, нападение совершила группа мусульман
Точка Джи / YouTube.com
 
 
 
По его словам, нападавшие заявили, что деятельность заведения является "оскорбительной для мусульман и противоречит Корану"
Точка Джи / YouTube.com

Создатель московского музея эротического искусства Александр Донской, он же бывший мэр Архангельска, сообщил о том, что на его культурное детище было совершено очередное нападение. Точнее, пострадали три промоутера, которые рекламировали музей. Как утверждает директор заведения, нападение совершила группа мусульман.

В подтверждение своих слов Донской предоставил видеозапись камеры наблюдения, установленной перед входом в музей. "Только что мусульмане жестоко избили трех промоутеров Музея эротического искусства на Арбате. Сначала был кирпич от православных, теперь избиение мусульманами. Разве Бог, Библия и Коран требует этого?" - пишет Донской в своем блоге, отмечая, что действия нападавших - это, по его мнению, "религиозный экстремизм".

"Накануне вечером наш сотрудник, работающий на велорикше, стоял около музея и беседовал со своими знакомыми. К ним подошли шесть мужчин азиатской внешности, которые начали избивать троих молодых людей", - сообщил "Интерфаксу" представитель музея. По его словам, нападавшие заявили, что деятельность заведения является "оскорбительной для мусульман и противоречит Корану".

- Опрос NEWSru.com: Обострение межнациональных конфликтов

"К ребятам подошли несколько человек, они потребовали прекратить раздачу листовок, так как это оскорбляет мусульманскую веру", - рассказал Донской "Газете.ru". По его словам, промоутеры продолжили раздавать листовки, после чего молодые люди набросились на них и стали жестоко избивать: "Одному промоутеру даже пришлось вызывать скорую. Кроме врачей к месту происшествия приехали сотрудники полиции, которые сняли побои".

В столичных правоохранительных органах данный инцидент не комментируют. По словам директора эротического музея, о работе полиции по данному происшествию ему ничего не известно.

18+

Эротический музей "Точка G", расположенный в центре столицы, ранее подвергся нападению со стороны православных активистов. В ночь на 29 августа, как сообщал Донской, на музей напали "православные боевики", один из которых держал в руках кирпич. Тогда основатель музея заявлял следующее: "Никто не вправе навязывать свою волю, угрожая жизни людей. Сегодня православные боевики наказывают нас за то, что мы поддержали Pussy Riot, угрожают нашим жизням и срывают одежду с простых прохожих, а завтра они пойдут громить храмы других конфессий и резать атеистов. Это чистой воды экстремизм".

"Я прошу следственные органы и лично гаранта Конституции Путина Владимира Владимировича остановить это омерзительное для светского государства движение православных боевиков. Надеемся и на православную оценку Патриархом Кириллом действий лиц, выдающих себя за православных, так как они несут вред восприятию церкви как светлого и духовного института". Однако никакой "оценки" данному инциденту в РПЦ не давали, отмечает Newsru Israel.