Рядом с захваченно школой горит два автомобиля
SkyNews
Рядом с захваченно школой горит два автомобиля
 
 
 
Рядом с захваченно школой горит два автомобиля
SkyNews

Террористы, удерживающие заложников, обстреляли из подствольных гранатометов автомобили, стоящие рядом со школой.

Над зданием школы поднимаются клубы черного дыма. Эти кадры в прямом эфире показала телекомпания Sky News. Информированный источник радиостанции "Эхо Москвы", близкий к оперативному штабу в Беслане, опроверг информацию о взрывах в захваченной боевиками школе. Он сообщил, что в течение дня террористы, находящиеся в школе периодически стреляют, и за взрывы были приняты одиночные выстрелы.

Интервалы между выстрелами составляли несколько минут. Первый выстрел из подствольного гранатомета был направлен из окна школы в сторону хозяйственной постройки во дворе. Второй взрыв или выстрел прозвучал внутри. Одна из гранат попала на территорию ПТУ-8, расположенного на соседней со школой улицей.

AFP сообщает, что рядом со зданием школы горит два автомобиля, дым поднимается именно над ними. Предположительно, машины принадлежали местным жителям. По данным МЧС, в результате возгорания автомобилей никто не пострадал.

По данным РБК, выстрелы из подствольных гранатометов прогремели как раз в то время, когда доктор Рошаль должен был пойти на прямой контакт с террористами и войти в захваченную школу.