В Кемеровской области обрушилась крыша автовокзала в городе Белово
e-belovo.ru
В Кемеровской области обрушилась крыша автовокзала в городе Белово По предварительным данным, обрушение произошло во время ремонтных работ на крыше
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кемеровской области обрушилась крыша автовокзала в городе Белово
e-belovo.ru
 
 
 
По предварительным данным, обрушение произошло во время ремонтных работ на крыше
Первый канал
 
 
 
Причина обрушения пока не установлена
Вести

В Кемеровской области обрушилась крыша автовокзала в городе Белово - один человек погиб на месте, еще 12 пострадали. По предварительным данным, обрушение произошло во время ремонтных работ на крыше, уточнили в региональном Управлении МЧС.

Агентству "Интерфакс" начальник ГУ МЧС по региону Ерем Арутюнян сообщил, что инцидент произошел около 13:00.

В результате обрушения погибла женщина, уточнил Арутюнян. Источник в медицинских кругах сообщил, что восемь из 13 пострадавших, в числе которых двое подростков в возрасте 17-и и 11-и лет, госпитализированы в больницу №8 города Белово.

Из 12 пострадавших четверо отпущены домой на амбулаторное лечение, восемь человек госпитализированы, их жизни ничего не угрожает.

Как отметили в МЧС, во время ремонта людей из помещения автовокзала не выводили. В настоящее время специалисты МЧС занимаются разбором завалов.

В пресс-службе главного управления МЧС по региону сообщили, что общая площадь обрушения около 230 кв метров. "На месте работают все чрезвычайные службы города, в том числе оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны. Также на место выехала оперативная группа главного управления МЧС", - добавили в ведомстве.

Тулеев требует наказать виновных

Штаб по расследованию инцидента в Белово возглавил губернатор Аман Тулеев, сообщает пресс-служба обладминистрации. Глава региона "потребовал провести тщательное расследование инцидента и наказать виновных".

На месте ЧП работает специальная комиссия. Ей, как отмечается в сообщении, удалось установить, что ремонт на кровле здания проводился с нарушением порядка ведения строительных работ.