В здании Минобороны в центре Москвы идет эвакуация из-за сильного задымления
Reuters
В здании Минобороны в центре Москвы идет эвакуация из-за сильного задымления Источник задымления устанавливается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В здании Минобороны в центре Москвы идет эвакуация из-за сильного задымления
Reuters
 
 
 
Источник задымления устанавливается
Moscow-Live.ru
 
 
 
Источник ТАСС утверждает, что горит пятиэтажное здание , принадлежащее Минобороны. Из него спасены пять человек. Очаг возгорания ищут на третьем этаже постройки
Moscow-Live.ru

В здании Минобороны в центре Москвы эвакуировали людей из-за сильного задымления, сообщает АГН "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах города. Пожар - вероятно, по межэтажным перекрытиям - распространился по всему зданию, ему присвоили высшую категорию опасности. Около 12:40 возгорание было локализовано, началась проливка помщений.

В 11:42 агентство "Интерфакс" сообщило, что источник возгорания установлен. Он находится на третьем этаже, площадь пожара достигает 50 кв. м. Однако взять возгорание под контроль на этом этапе не удалось.

- Угроз службам Минобороны из-за пожара на Знаменке нет, объявило ведомство

Движение по улице Знаменка была полностью перекрыто. Около 12:30 пожарные работали, в том числе, и на крыше здания. По данным источников, произошло скрытое горение перекрытий над третьим этажом. Дым, который первоначально шел из окон на третьем этаже, был виден также на четвертом и пятом этажах здания.

Около 12:36 источник ТАСС заявил, что горение зафиксировано "на всех этажах" пятиэтажки и пожару присвоена наивысшая, пятая, категория сложности.

Руководство тушением пожара в здании Минобороны в центре Москвы принял на себя начальник столичного главка МЧС Игорь Денисов.

Ранее

"Людей эвакуируют с верхних этажей здания Министерства обороны на ул. Знаменка, д. 19. В здании сильное задымление", - сказал ранее собеседник "Москвы".

Источник ТАСС уточняет, что горит пятиэтажное здание, принадлежащее Минобороны.

По данным РИА "Новости", на пожаре работает 40 расчетов. Из здания эвакуировали около 50 человек, утверждает агентство. По другим данным, масштабы эвакуации в воскресный день были значительно скромнее: вывели 5-7 человек.

Собеседник "Интерфакса" в экстренных службах заявил, что пожару присвоен повышенный, третий ранг сложности.

Неофициально сообщается о том, что причиной пожара могло стать возгорание электропроводки.