Зюганов критикует Путина и Медведева за то, что они дублируют друг друга
Вести
Зюганов критикует Путина и Медведева за то, что они дублируют друг друга В высшем руководстве страны не должно быть дублирования, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Зюганов критикует Путина и Медведева за то, что они дублируют друг друга
Вести
 
 
 
В высшем руководстве страны не должно быть дублирования, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов
Вести
 
 
 
Он призвал партийный актив внимательно следить за трансформацией политической системы в стране
Вести

В высшем руководстве страны не должно быть дублирования, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Если посмотреть вечером наше телевидение, то оно напоминает театр двух актеров: сначала - один, потом - второй, потом наоборот", - сказал Зюганов, выступая в субботу на семинаре-совещании в Подмосковье перед руководителями региональных отделений партии.

"Если глубоко всмотреться в этот реализуемый политический сценарий, то хорошо видна его порочность. В мире отработана для таких сценариев технология: там, где действует дуумвират, один - талантливый теоретик, хороший идеолог, а второй - мощный практик, и у каждого есть своя площадка для того, чтобы укреплять имидж, формулировать идеи и реализовывать их на практике. Но в данном случае оба топчутся на одной площадке, растягивая влево и вправо свою базу поддержки, тем самым разрушая ту хрупкую стабильность, которой они сами гордились", - сказал Зюганов.

Он призвал партийный актив внимательно следить за трансформацией политической системы в стране. "Нам надо внимательно следить за развитием ситуации, мерами властей. Поэтому на фоне все более вырисовывающихся намерений по перекройке политической системы задача номер один для нас, коммунистов, - укрепление партии, омоложение ее рядов, усиление влияния на общество, получение поддержки новых слоев и социальных групп", - подчеркнул Зюганов.