В российском парламенте зреет возмущение выходкой с флагом России от бас-гитариста Bloodhound Gang: выступление рок-группы на фестивале KUBANA уже запретили в Минкульте, а в парламенте грозят уголовным делом, запретом на гастроли в России
Global Look Press
В российском парламенте зреет возмущение выходкой с флагом России от бас-гитариста Bloodhound Gang: выступление рок-группы на фестивале KUBANA уже запретили в Минкульте, а в парламенте грозят уголовным делом, запретом на гастроли в России Один из участников группы на концерте в одесском клубе "Ибица" в среду надругался над российским флагом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В российском парламенте зреет возмущение выходкой с флагом России от бас-гитариста Bloodhound Gang: выступление рок-группы на фестивале KUBANA уже запретили в Минкульте, а в парламенте грозят уголовным делом, запретом на гастроли в России
Global Look Press
 
 
 
Один из участников группы на концерте в одесском клубе "Ибица" в среду надругался над российским флагом
youtube.com
 
 
 
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов считает, что осквернение флага - прямой повод для возбуждения уголовного дела
er.ru

В российском парламенте зреет возмущение выходкой с флагом России от бас-гитариста Bloodhound Gang: выступление рок-группы на фестивале KUBANA уже запретили в Минкульте, а в парламенте грозят уголовным делом, запретом на гастроли в России и аналогичной реакцией в "дружественных государствах".

Один из участников группы на концерте в одесском клубе "Ибица" в среду надругался над российским флагом. Группа должна была выступить на фестивале KUBANA, однако прознавший о выходке министр культуры Владимир Мединский заявил, что рок-группа не будет выступать на фестивале.

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов считает, что случившийся с музыкантами инцидент следует рассматривать в разрезе уголовной практики. "Осквернение флага - прямой повод для возбуждения уголовного дела, и я рассчитываю, что от правоохранительных органов последует соответствующая и, что принципиально, жесткая реакция", - цитирует РИА "Новости".

Этого же мнения придерживается депутат Мосгордумы, единоросс Кирилл Щитов. "Несмотря на то, что они иностранные граждане, их следовало бы привлечь по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ", - прокомментировал ситуацию депутат. Как это можно сделать с учетом того, что инцидент состоялся не в России, депутат не пояснил.

Также однопартийцы сошлись во мнении о необходимости запрета гастролей рок-группы в РФ. "Участникам этой скандальной группы в дальнейшем однозначно следует запретить въезд на территорию России", - считает сенатор Руслан Гаттаров.

Кроме того, Костунов выразил надежду, что дружественные России государства отреагируют на инцидент и примут меры по недопущению на свои территории рок-коллектива.