В первую неделю декабря в столичном регионе 11 человек скончались от переохлаждения
НТВ
В первую неделю декабря в столичном регионе 11 человек скончались от переохлаждения
 
 
 
В первую неделю декабря в столичном регионе 11 человек скончались от переохлаждения
НТВ

В первую неделю декабря в столичном регионе 11 человек скончались от переохлаждения. Только за минувшие сутки таких людей было двое. По данным медиков, еще два человека с диагнозом "переохлаждение" и 11 с обморожениями были госпитализированы, передает "Интерфакс".

Столичный департамент здравоохранения отмечает также, что с 28 ноября по 1 декабря переохлаждения и обморожения зафиксированы в общей сложности у 64 человек, добавляют "Вести".

В пятницу вечером в столице от -9 до -11, в Подмосковье - до -14 градусов. Сохранятся условия для гололедицы. Ветер юго-восточный 4-9 м/с, сообщает сайт "Метеоновости".

Между тем первые дни декабря примечательны не только резко обрушившимися на столичных жителей холодами, но и не менее внезапным грядущим потеплением. Если в последние дни столбики термометров опускались до отметки -20 градусов, то на выходных потеплеет до -2. В Подмосковье температура будет от -4 до +1 градуса. На дорогах сохранится гололедица, передает ИТАР-ТАСС.

По данным столичного Метеобюро, холод, принесенный антициклоном, не успел закрепиться, и с запада "подоспел" циклон с порцией средиземноморского воздуха. Он принесет с собой тепло и снег, однако порывистый ветер и высокая влажность воздуха уменьшат комфортность погоды, отмечает сайт "Метеобюро".

В Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщили, что в воскресенье и понедельник днем температура воздуха уже не поднимется выше 6 градусов мороза, из-за облаков выглянет солнце. "В воскресенье в Москве осадков не ожидается, а в понедельник и вторник может выпасть снег", - отметили в Метеобюро.