51-летний Эдуард Акопян был застрелен в городе Всеволодске вечером 29 января
news.am
51-летний Эдуард Акопян был застрелен в городе Всеволодске вечером 29 января Предполагаемого организатора сотрудники полиции и ФСБ задержали утром в воскресенье в петербургском аэропорту "Пулково", он пытался улететь в Минеральные Воды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
51-летний Эдуард Акопян был застрелен в городе Всеволодске вечером 29 января
news.am
 
 
 
Предполагаемого организатора сотрудники полиции и ФСБ задержали утром в воскресенье в петербургском аэропорту "Пулково", он пытался улететь в Минеральные Воды
Russian Look
 
 
 
По факту смерти подозреваемого в ГУ МВД начата служебная проверка
Фото NEWSru.com

Подозреваемый в организации заказного убийстве главного архитектора Всеволжского района Ленинградской области Эдуарда Акопяна скончался во время допроса в полиции, предположительно от острой сердечной недостаточности, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В органах рапортуют, что убийство раскрыто, а источники "Интерфакса" называют и имя погибшего - Марат Базиев.

Предполагаемого организатора сотрудники полиции и ФСБ задержали утром в воскресенье в петербургском аэропорту "Пулково", он пытался улететь в Минеральные Воды. Исполнителя убийства Дмитрия Баранова тоже задержали в "Пулково" - он намеревался лететь в Таиланд. По данным следствия, за убийство Акопяна Баранов получил 2 млн рублей.

"Мужчину (Базиева) доставили в управление уголовного розыска для допроса. Подозреваемый вел себя неадекватно, угрожал выброситься из окна. Сыщики не успели начать допрос, как задержанный внезапно потерял сознание. Срочно была вызвана "скорая помощь". До ее прибытия оперативники пытались оказать задержанному первую помощь. Однако, прибывшие врачи констатировали смерть, предположительно от острой сердечной недостаточности. Внешних телесных повреждений на теле скончавшегося не обнаружено", - говориться в распространенном сегодня заявлении местной полиции.

По факту смерти подозреваемого в ГУ МВД начата служебная проверка.

51-летний Эдуард Акопян был застрелен в городе Всеволодске вечером 29 января. Он заехал в офис компании жены, чтобы встретить ее с работы. Через полчаса он вышел на улицу, а вскоре супруга обнаружила его лежащим на земле, в крови. От полученного огнестрельного ранения в голову Акопян скончался в машине скорой помощи.