В Петербурге митинг в защиту 31-й больницы собрал до 1000 человек
Russia Today
В Петербурге митинг в защиту 31-й больницы собрал до 1000 человек Митинг за сохранение 31-й городской клинической больницы, а также против переезда судебных инстанций в Петербург, прошел в северной столице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге митинг в защиту 31-й больницы собрал до 1000 человек
Russia Today
 
 
 
Митинг за сохранение 31-й городской клинической больницы, а также против переезда судебных инстанций в Петербург, прошел в северной столице
Russia Today
 
 
 
Собравшиеся на Марсовом поле держали плакаты "Нет классовой медицине", "Дайте врачам нормально работать", "Наш город - нам решать"
Russia Today
 
 
 
По итогам акции была принята резолюция в поддержку городской клинической больницы
Russia Today

Митинг за сохранение 31-й городской клинической больницы, а также против переезда судебных инстанций в Петербург, прошел в северной столице. Организаторы насчитали около тысячи участников, в ГУ МВД по Петербургу сообщили о 800 митингующих, передает "Интерфакс".

Во время акции нарушений общественного порядка допущено не было.

Собравшиеся на Марсовом поле держали плакаты "Нет классовой медицине", "Дайте врачам нормально работать", "Наш город - нам решать". Кроме того, во время митинга был организован сбор подписей под обращением в адрес депутатов Госдумы и сенаторов с требованием не принимать изменения в федеральное законодательство, необходимые для переезда в Петербург Верховного и Высшего арбитражного судов.

По итогам акции была принята резолюция в поддержку городской клинической больницы.

Законодательное собрание Петербурга 16 января направило губернатору Полтавченко депутатский запрос в связи с ситуацией вокруг 31-й горбольницы, которую, согласно появившимся сообщениям, хотели передать под нужды судей Верховного и Высшего арбитражного судов. Эти сведения вызвали протесты жителей города. Через несколько дней власти города заявили, что перепрофилирования больницы, в которой лечат онкологические заболевания, не будет.

А пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков и вовсе заявил, что комплекс больницы не рассматривается в качестве площадки для создания будущего медицинского центра по обслуживанию судей.