Знаменитый французский актер Жерар Депардье прокомментировал новости о предоставлении ему гражданства РФ. Даже более того, он рассыпался в благодарностях и признаниях в любви к России и ее жителям
Reuters
Знаменитый французский актер Жерар Депардье прокомментировал новости о предоставлении ему гражданства РФ. Даже более того, он рассыпался в благодарностях и признаниях в любви к России и ее жителям Актер разрешил сомнения всех тех, кто считал, что прошение о российском паспорте для него – лишь эмоциональный жест и что работать и жить актер продолжит в Европе. "Я буду учить русский язык, - заявил Депардье. - В России хорошо жить
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитый французский актер Жерар Депардье прокомментировал новости о предоставлении ему гражданства РФ. Даже более того, он рассыпался в благодарностях и признаниях в любви к России и ее жителям
Reuters
 
 
 
Актер разрешил сомнения всех тех, кто считал, что прошение о российском паспорте для него – лишь эмоциональный жест и что работать и жить актер продолжит в Европе. "Я буду учить русский язык, - заявил Депардье. - В России хорошо жить
Russia Today
 
 
 
Новости, пришедшие к нему из Москвы – или из Сочи, ведь именно там президент подписал указ о предоставлении Депардье гражданства – вдохновили артиста
РЕН ТВ

Знаменитый французский актер Жерар Депардье прокомментировал новости о предоставлении ему гражданства РФ. Даже более того, он рассыпался в благодарностях и признаниях в любви к России и ее жителям. А также рассказал о планах на будущее - оно связано с его новой Родиной.

"Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры… Я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно… Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком" - говорится в сообщении Депардье на двух языках, поступившем на "Первый канал".

- Эксперты выяснили, чем Депардье может быть полезен стране

Актер разрешил сомнения всех тех, кто считал, что прошение о российском паспорте для него – лишь эмоциональный жест - и что работать и жить актер продолжит в Европе. "Я буду учить русский язык, - заявил Депардье. - В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис. Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места".

"Например, есть одно место, которое я очень люблю. Там, где находится Госфильмофонд, под управлением моего друга Николая Бородачева. Там, вблизи березового леса, я чувствую себя прекрасно", - сказал актер.

Новости, пришедшие к нему из Москвы – точнее, из из Сочи, ведь именно там президент подписал указ о предоставлении Депардье гражданства – вдохновили артиста.

"Только в такой большой стране мы никогда не бываем одиноки, так как каждое дерево, каждый пейзаж приносит нам надежду. В России нет мелочности, она полна великих чувств. И за этими чувствами скрыто великое целомудрие. В вашем величии я никогда не чувствую себя одиноким", - признался новоиспеченный россиянин. Завершил обращение к россиянам француз по-русски: "Slava Rossii!! Spasibo!"

Херсонский фермер "прифотошопил" себя к звезде

В настоящее время актер находится на Украине, где выступают его друзья из парижского цирка. На днях Депардье, который является известным ценителем вина, посетил фермерское хозяйство в Херсонской области, где его потчевали местным продуктом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Правда, по информации NEWSru.ua, ни в каком Херсоне француз не был. Там вообще разгорается скандал: местный фермер-винодел подозревается в незаконном использовании образа звезды. Он, как предполагается, сделал фотомонтаж и опубликовал в соцсети снимок себя-любимого и актера, вместе наслаждающихся вином.

Комментариев от представителей актера касательно его нынешнего места пребывания не поступало. Когда Депардье намерен посетить Россию, тоже не ясно.