Жители Биробиджана, обнаружившие, что после схода снежного покрова в городе практически не осталось дорог, взывают к властям прямо с дорожного полотна
© РИА Новости /
Жители Биробиджана, обнаружившие, что после схода снежного покрова в городе практически не осталось дорог, взывают к властям прямо с дорожного полотна Как отмечает издание, дорожная проблема в Биробиджане обнажилась с приходом тепла. "Асфальт растаял вместе со снегом", - шутят горожане. Участки, на которых водителям приходится применять навыки фигурного вождения, есть на большинстве улиц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жители Биробиджана, обнаружившие, что после схода снежного покрова в городе практически не осталось дорог, взывают к властям прямо с дорожного полотна
© РИА Новости /
 
 
 
Как отмечает издание, дорожная проблема в Биробиджане обнажилась с приходом тепла. "Асфальт растаял вместе со снегом", - шутят горожане. Участки, на которых водителям приходится применять навыки фигурного вождения, есть на большинстве улиц
Global Look Press
 
 
 
Грустные шутки по поводу дорог приходят в голову не только жителям Биробиджана. Так, власти Владимира еще в апреле этими самыми словами - "асфальт растаял вместе со снегом" - характеризовали дорожную ситуацию
Global Look Press

Жители Биробиджана, обнаружившие, что после схода снежного покрова в городе практически не осталось дорог, взывают к властям прямо с дорожного полотна. О надписях, которые появились на покрытии старого моста через реку Бира, пишет "ЕАО Медиа".

Неизвестные радетели за качество дорог оставили две надписи с помощью трафарета и белой краски. Фраза "Женя, где дороги?", очевидно, адресована к мэру города Евгению Коростелеву. Еще один вопль направлен "на самый верх": "Путин SOS сделай мост".

Как отмечает издание, дорожная проблема в Биробиджане обнажилась с приходом тепла. "Асфальт растаял вместе со снегом", - шутят горожане. Участки, на которых водителям приходится применять навыки фигурного вождения, есть на большинстве улиц.

Грустные шутки по поводу дорог приходят в голову не только жителям Биробиджана. Так, власти Владимира еще в апреле этими самыми словами - "асфальт растаял вместе со снегом" - характеризовали дорожную ситуацию.

"Ну не приживается у нас асфальт, отторгает его земля наша", - отметила глава города Ольга Деева на встрече с жителями. Она напомнила, что на прямой линии с президентом Владимиром Путиным вопрос по дорогам был первоочередным, и заметила, что "не очень привлекательная" ситуация складывается во всей стране.

Отметим, после вмешательства Путина в Омске за сутки отремонтировали четыре тысячи квадратных метров дорог. Впрочем, в области все равно продолжают сажать деревья в дорожные ямы, надеясь таким образом привлечь внимание ответственных за состояние асфальта и предупредить водителей об опасности.

Тем не менее критика властей по поводу плохого состояния дорог не всегда приводит к предсказуемым результатам. Летом 2015 года на месте провала в дорожном полотне появился портрет человека, похожего на губернатора Валерия Радаева. Как выяснилось, рисунок был выполнен местным студентом, которого, по данным прессы, после инцидента отчислили из университета.

В тот же день портрет был закрашен дорожными службами, а провал заасфальтировали. Вместе со славой к автору портрета пришли полицейские, грозившие штрафом за художественную самодеятельность. Впоследствии стражи порядка переключились на поиски человека, заказавшего рисунок через соцсеть "ВКонтакте". О раскрытии нашумевшего дела не сообщалось.