В Москве бойцовая собака напала на пятилетнюю девочку, ребенок тяжело ранен
Архив NEWSru.com
В Москве бойцовая собака напала на пятилетнюю девочку, ребенок тяжело ранен В Москве в результате нападения собаки бойцовой породы тяжело ранена пятилетняя девочка: она получила обширную скальпированную рану головы с частичным повреждением надкостницы и раной лобной области и была госпитализирована
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве бойцовая собака напала на пятилетнюю девочку, ребенок тяжело ранен
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве в результате нападения собаки бойцовой породы тяжело ранена пятилетняя девочка: она получила обширную скальпированную рану головы с частичным повреждением надкостницы и раной лобной области и была госпитализирована
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несчастный случай произошел в минувшие выходные.
Архив NEWSru.com

В Москве в результате нападения собаки бойцовой породы тяжело ранена пятилетняя девочка: она получила обширную скальпированную рану головы с частичным повреждением надкостницы и раной лобной области и была госпитализирована. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

Несчастный случай произошел в минувшие выходные. "В подъезде одного из домов по Новочеркасскому бульвару стаффордширский терьер набросился на ребенка и искусал его", - сказал собеседник агентства. Девочка чудом осталась жива. Собака принадлежит мужчине, проживающему в этом же подъезде.

Это уже не первый случай нападения собак на детей в московском регионе. В ноябре 2006 года на северо-востоке столицы собака бойцовой породы насмерть загрызла полуторагодовалую девочку.

В августе того же года в Подмосковье стаффордширский терьер напал на ребенка, который спал в своей кроватке. Мать не смогла оттащить собаку. Хозяева убили пса до приезда сотрудников милиции.

Похожий случай произошел и в апреле 2007 года в поселке Некрасовка: японский мастиф сильно покусал годовалого ребенка. Девочка была срочно госпитализирована, но спасти ее не удалось.