Несколько тысяч жителей городского округа Барнаул остались без света в результате неблагоприятных метеоявлений
Первый канал
Несколько тысяч жителей городского округа Барнаул остались без света в результате неблагоприятных метеоявлений Из-за дождя огромные сугробы, выросшие в аномально снежную зиму, теперь покрылись плотной ледовой коркой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Несколько тысяч жителей городского округа Барнаул остались без света в результате неблагоприятных метеоявлений
Первый канал
 
 
 
Из-за дождя огромные сугробы, выросшие в аномально снежную зиму, теперь покрылись плотной ледовой коркой
Вести
 
 
 
На дорогах - сильный гололед
Вести

Несколько тысяч жителей городского округа Барнаул остались без света в результате неблагоприятных метеоявлений, сообщает сайт МЧС РФ в воскресенье. Обрывы линий электропередач произошли из-за аномального для Сибири явления: там прошел мгновенно замерзающий дождь.

"В 10.25 (мск) в городском округе Барнаул Алтайского края произошло нарушение электроснабжения в 6 населенных пунктах с населением более 8300 человек", - цитирует "Интерфакс".

По данным ИТАР-ТАСС, из-за дождя огромные сугробы, выросшие в аномально снежную зиму, теперь покрылись плотной ледовой коркой. На дорогах - сильный гололед, сообщили в Алтайском Гидрометцентре.

Региональным управлением МЧС объявлено штормовое предупреждение в связи с неблагоприятными погодными условиям - дожди, по прогнозам синоптиков, перейдут в метель с усилением ветра до 25 метров в секунду.

На всей территории Алтайского края высота снега и запас воды в снежном покрове превышают норму в полтора-три раза. По прогнозу МЧС, более 50 населенных пунктов в Алтайском крае могут оказаться под угрозой подтопления весной.