В Перми в результате взрыва газа частично обрушился трехэтажный дом: есть погибшие
ГУ МЧС России по Пермскому краю
В Перми в результате взрыва газа частично обрушился трехэтажный дом: есть погибшие В Перми в результате взрыва газа произошло обрушение части трехэтажного жилого дома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Перми в результате взрыва газа частично обрушился трехэтажный дом: есть погибшие
ГУ МЧС России по Пермскому краю
 
 
 
В Перми в результате взрыва газа произошло обрушение части трехэтажного жилого дома
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее в ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщали о четырех пострадавших
ГУ МЧС России по Пермскому краю

В Перми в результате взрыва газа произошло обрушение части трехэтажного жилого дома. Один человек погиб на месте, еще один скончался позже в больнице, семь пострадали, трое госпитализированы, из них один находится в тяжелом состоянии, сообщает ТАСС.

Как сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД, в больнице скончалась женщина 1924 года рождения.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления МВД, ЧП произошло в понедельник около 08:30 по местному времени (06:30 по Москве) в доме на улице Сухумская в Орджоникидзевском районе города. В результате взрыва в трехэтажном трехподъездном жилом доме разрушились несущие конструкции на втором и третьем этажах.

На месте происшествия работали пожарные и полицейские с собаками, которые помогали искать людей под завалами. Пострадавшим оказывается психологическая помощь. По данным МЧС, 42 жителя обрушившегося дома готовятся к отправке в пункты временного размещения, среди них пятеро детей. На место происшествия прибыл руководитель пермской полиции Михаил Давыдов.

По факту взрыва бытового газа возбуждено уголовное дело. Об этом ТАСС сообщил сотрудник пресс-службы регионального следственного управления СК России Андрей Олин. По его словам, дело возбуждено по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Администрация Перми окажет необходимую помощь пострадавшим людям, сообщает пресс-служба мэрии. "В ближайшее время глава администрации города Дмитрий Самойлов проведет оперативный штаб для выработки первоочередных мер по оказанию помощи пострадавшим. В ближайшее время будет решен и вопрос о временном размещении жильцов дома", - говорится в сообщении.