В Москве националисты 4 ноября планируют вывести на "Русский марш" до семи тысяч человек
RTV International
В Москве националисты 4 ноября планируют вывести на "Русский марш" до семи тысяч человек Один из организаторов акции, лидер "Славянского Союза" Дмитрий Демушкин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве националисты 4 ноября планируют вывести на "Русский марш" до семи тысяч человек
RTV International
 
 
 
Один из организаторов акции, лидер "Славянского Союза" Дмитрий Демушкин
www.demushkin.com
 
 
 
Националистические организации ежегодно проводят так называемые "русский марш" 4 ноября. Ежегодно эти акции запрещаются столичными властями и сопровождаются задержанием его участников
RTV International

Ряд националистических организаций планируют провести 4 ноября в Москве "Русский марш". "Мы предварительно определились с несколькими местами, где хотим провести нашу акцию. Окончательное решение будет принимать оргкомитет "Русского марша", заседание которого пройдет на этой неделе", - заявил "Интерфакс" в субботу один из организаторов акции, лидер "Славянского Союза" Дмитрий Демушкин.

Он пояснил, что были выбраны три места, где, возможно, пройдет шествие. "Первая - от станции метро "Люблино" до торгового центра "Москва" с основным лозунгом против строительства этнических кварталов в Москве, второе - на Васильевском спуске. Мы планируем пройти шествием от станции метро до места, где движение "Наши" будет проводить свою акцию под названием "Наш русский марш" и попытаемся пообщаться с ними и посмотрим, что они нам смогут рассказать о русском национализме", - сообщил Демушкин.

По его словам, представители оргкомитета "Русского марша" "в любом случае откажутся от проведения акции на набережной Тараса Шевченко и от предложений проведения митинга взамен шествия".

"Мы готовы рассматривать варианты и предложения только о проведении шествия в любом районе Москвы, пусть даже это будет район Бутово. Мы больше не пойдем на компромиссы с властями, которые нас обманывают из года в год", - сказал лидер "Славянского союза".

Он сказал, что предусмотрены действия и на случай отказа столичных властей в проведении "Русского марша". "Акция состоится в любом случае, мы заранее определили место, где пройдет акция, если нам не дадут официального разрешения", - сказал Демушкин. По его оценке, в акции могут принять участие от пяти до семи тысяч человек.

Националистические организации ежегодно проводят так называемые "русский марш" 4 ноября. Ежегодно эти акции запрещаются столичными властями и сопровождаются задержанием его участников. В оргкомитет по подготовке акции входят ряд организаций, в том числе "Движение против нелегальной иммиграции" и "Славянский Союз".

Ранее молодежное движение "Наши" объявило, что планирует 4 ноября провести на Васильевском спуске свой "Русский марш" в противовес акции националистических организаций. Представители "Наших" сообщили, что митингу на Васильевском спуске будет предшествовать шествие от Болотной площади.